Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прыщи на подбородке, к какому врачу обращаться?

Здравствуйте, я девушка, мне 22, постоянно прыщи на подбородке и на шее, к какому врачу обращаться? какие анализы сдавать?
Пользователь

714 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с представления снимков либо посещение дерматолога имеющего опыт работы. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию, исследование тестостерона. Это поможет в определении этиологического фактора. Самостоятельно вполне допустимо проводить обработку смесью настойки календулы + спирт салициловый+ левомицетин( измельчить таблетки) 2-3 раза в неделю

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить сыпь?   2 ответа

Здравствуйте! У меня постоянно появляются прыщи на подбородке, как один вылечу и исчезнет, так сразу вырастает другой на почти том же месте. Совсем чуть чуть у меня еще есть сыпь, но ее не видно если не приподнять нижнюю губу. У меня так лицо чистое, только по-одному появляются некоторые. Что делать чтоб перестали расти прыщи на подбородке, а то следы…
31 дек 2018 14:02
 
👍
0
👎

Прыщи на подбородке, что делать?   3 ответа

До 22 лет не знала о проблемах с кожей на лице....После,уже как 8 лет страдаю от этого страшно!Именно в области подбородка постоянно выскакивают жирные прищи...один проходит тут же выскакивает второй,оставляют после себя пятна.Никакие крема с антибиотиками,маски,витамины не помогают...Что делать?В чем проблема?
9 янв 2020 00:33
 
👍
0
👎

Прыщи на подбородке и лбу после родов   4 ответа

Здравствуйте. Я родила 4 месяца назад. Как родила, сразу на следующей день весь подбородок в прыщах. И до сих пор лезут уже на лбу на подбородке! Что это может быть? Как с ними бороться? Помогите, пожалуйста!
2 фев 2018 12:15
 
👍
0
👎

Новаринг и андрокур можно принимать вместе?   3 ответа

Добрый день. У меня периодически появляются мелкие прыщи на подбородке, пила 3 года ок, перешла на новаринг, прыщики стали менее заметны. Гинеколог сказала что они были из за раздражения жкт от приема ок, а если с новарингом они не прекротятся - пить антиандрогенные препараты, в частности андрокур. Новаринг и андрокур можно принимать вместе?
20 дек 2018 18:46
 
👍
0
👎

О чем могут свидетельствовать внутренние прыщи на подбородке?   2 ответа

О чем могут свидетельствовать внутренние, болезненые, прыщи на подбоподке? Они не созревают и не выходят на ружу
3 окт 2021 00:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.