Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пульсирует вена на шее

У меня пульсирует на шеи правой стороне вена очень сильно. Невропатолога нет в больнице, сходить не могу в инвалидной коляске. Врача вызывали сказали нет невропатолога. Что это может быть
Пользователь

818 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Причиной может быть напряжение прилежащей мышцы, повышение давления, изменение сосуда. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации в плановом порядке обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий анализ крови, биохимию По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таки вы не указали, как давно вы отметили проблему, как вас это беспокоит. Вариантов достаточно много. Не исключено что имеет место проблема шейного отдела позвоночника. Если у вас длительно вынужденное положение , вариант вполне себе возможен. Непременно выполнение массажа. Гимнастика для шеи. Гель вольтарен два раза в день.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли у меня быть инсульт?   2 ответа

Здравствуйте! мне 24. Обратилась на днях к неврапотологу со следующими жалобами: головокружение, перебои в сердце, онемение и усталость рук и ног (не зависит от физической усталости), иногда даже ощущение что немеет язык или губы. так же имеется вдовий горб на шее. шея постоянно хрустит... попробовали сделать дома самостоятельно массаж и будто стало…
24 янв 2021 15:17
 
👍
0
👎

Какие меры следует предпринять?   2 ответа

Добрый вечер. Мне 21й год, около недели ощущаю головокружение, покалывания в левой части затылка и дискомфорт в шее. Ранее у меня были похожие симптомы, ходил к врачу, сказали защемление позвоночного диска, кто-то говорил про остеохондрозные начинания, сказали делать зарядку (с тех пор прошло около 4 месяцев). Но сегодня к вечеру головная боль усилилась,…
21 май 2019 21:27
 
👍
0
👎

Пульсируют вены в висках   2 ответа

18 лет парень ,в последнее время постоянно пульсирует вены на висках и иногда побаливает ,давление бывает 80-160,72-130,вчера было 67- 117
16 апр 2017 08:56
 
👍
0
👎

Какие анализы следует сдать, какое обследование пройти?   2 ответа

дравствуйте ! Мне 24 года ! В начале года столкнулась с приступами ПА , кардиограмма в норме , невропатолог выписал адаптол и Берокка от чего появились ещё головокружения . Сдала общий анализ крови и на гомоны все в норме , УЗИ щитовидной железы тоже в норме , эндокринолог выписал глицин , йодомарин , аевит и боярышник форте ! Последний месяц ощущаю…
1 авг 2018 15:30
 
👍
0
👎

Шум в голове много лет   2 ответа

У меня много лет постоянно шум в голове - день сильно, день потише. Прошёл курс лечения у невропатолога, результат - ноль. Сказали надо голову менять. Я хочу узнать у вас, какие лекарства я могу попробовать попринемать. Мне 55 лет.
19 янв 2018 13:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.