Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пупочная грыжа

здравствуйте. у меня после родов обнаружилась пупочная грыжа , вроде маленькая , но иногда над пупком выпирает и болит. Планирую вторые роды, скажите надо что-то делать с пупочной грыжей?
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. стоит провести оперативное лечение и реабилитационные мероприятия до планирования второй беременности, поскольку в период беременности может иметь место ухудшение, а лечебные мероприятия будут существенно ограничены. К сожалению, полностью исключить рецидив во время беременности нельзя, но если не проводить лечение вообще, можно ожидать намного больших проблем. Обратитесь к хирургу очно для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно, прежде чем что либо планировать, ва сдолжкн осмотреть хтхирург, провести УЗИ. Непремнено максимально полное обследование , санация всех выявленных проблем. По результатам осмотра и обследования можно предложить терапевтические мероприятия. Это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывайте , в ваших интересах не иметь ни какой патологии.

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Спорт при пупочной грыже   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 6 лет и у неё пупочная грыжа, хочу отдать в спортивную школу на лёгкую атлетику. Подпишет ли нам хирург справку? Спасибо
23 окт 2017 16:57
 
👍
0
👎

Липома   3 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет. После первых родов образовался диастаз и бугорок над над пупком. Сделала кт - есть щель 3 на 4 мм, в которую вышла жировая ткань. Хирург сказал, что это не грыжа - липома. Предложил зашить щель. Но гарантий, что не разойдется во время новой беременности нет. Хотим второго ребёнка. Стоит ли оперироваться до беременности? Зивот будет точно большим - в семье крупноплодие, первый ребёнок 4700. Спасибо за ответ!
17 сен 2017 22:39
 
👍
+1
👎

Пупочная грыжа   3 ответа

здравствуйте у меня пуповая грыжа. какая вероятность того что если я буду рожать а она не разорвется?! и с операцией можно повременить или сразу идти далать?! грыжа с 19-лет после родов. сейчас 21
2 май 2017 23:08
 
👍
0
👎

Планирование беременности   2 ответа

Можно ли планировать беременность при пупочной грыже, которая появилась после ЭКС? Какие могут быть проблемы?
8 авг 2017 15:42
 
👍
0
👎

Боль в области пупка   2 ответа

На 25 недели беременности, когда сижу или иду резко начинает колоть и болеть в области пупка
22 май 2019 17:05