Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Красные пятна на коже

Добрый день! На ногах появились два маленьких, красных пятна, не более 1 см по размеру, сначала чесались, теперь зуд прошел, а покраснения еще остались. Что это может быть?

Пользователь

57 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные пятна в районе гениталий, что это могло быть?   2 ответа

Добрый день, у меня про меж генеталий появились на ляшках красные пятна 2 месяца назад, не беспокоют, зуда нету, мази от раздраженний и покраснений не помогает, что это могло быть?
14 авг 2019 02:33
 
👍
+1
👎

Нестерпимый зуд и пятна на ногах   2 ответа

Здравствуйте мужчина 41 год на ногах появился нестерпимый зуд сначала без покраснений. Позднее начали появляться красные пятна, которые распространяются по всему телу. Беспокоит нестерпимый зуд до жжения. Кожа не шелушится. Прием цетрина в течение недели улучшений не дает. Мазь синафлан немного снимает зуд, но до конца не проходит. У других членлв семьи подобного нет. Что это может быть? Спасибо за ответ.
14 май 2018 19:06
 
👍
0
👎

Красное пятно на кисти руки   1 ответ

Здравствуйте. Мне 33 года, у меня периодически появляется красное пятно между большим и указательным пальцами с внутренней и внешней сторон левой ладони . Проявляется в течении четырех дней , сопровождается сильным зудом и покраснением, затем исчезает. Периодичность - месяц , полтора месяца , последние 2 года. Как избавится. Спасибо за внимание.
28 мар 2017 18:56
 
👍
−1
👎

Как лечить ожог?   3 ответа

добрый день! пару дней назад разлила на ногу кипяток. Сильно чешется ожог. чем лучше мазать, чтоб быстрее прошло покраснение?
7 май 2019 12:44
 
👍
0
👎

Покраснение с зудом   1 ответ

Добрый вечер, меня зовут Татьяна мне 12 лет и с недавних пор у меня появились на теле красные пятна, в виде полосок. Они появляются после приёма некоторых продуктов которые с собой не как не связаны. Я думала что это аллергия но симптомы не похожи. Они очень зудят. Не знаю связано ли это но , сейчас у меня очень плохой апетит и даже лошка бульёна требует усилий. Надеюсь вы мне ответите
28 авг 2017 20:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.