Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пью Ярину, ноет грудь, как каменная

Здравствуйте! Ранее по болезни врач после обследования мне назначил пропить гормональные препараты Ярина. Два года назад подошли хорошо. Пила 3 мес. Сейчас уже без консультаций начала пить сама для контрацепции. Телосложение у меня за это время не изменилось. Только уже после недели приема ноет грудь и сама по себе как каменная. Нормально ли это? Пройдет? Можно ли ходить в баню с ней?
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы напрасно начали прием сами, гормональный фон мог измениться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу, гинекологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, малого таза, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С   2 ответа

месячные в прошлом месяце пришли с задержкой. после них появились неприятные ощущения в груди, молочные железы будто отекшие, прикосновения не болезненные, но неприятные. тест на беременность отрицательный. к какому специалисту обратиться? что со мной происходит?
26 сен 2019 11:13
 
👍
0
👎

В чем может быть причина уменьшения груди?   3 ответа

на протяжении полугода заметно уменьшилась грудь,при том,что вес не менялся(не худела,не поправлялась - 60 кг,рост 164 см,20 лет)не рожала и не вскармливаю.так же примерно полгода назад был острый двусторонний аднексит. может ли это быть связано? или это гормональный сбой? в чём может быть причина?
11 окт 2020 18:21
 
👍
0
👎

С чем такие изменения могут быть связаны?   2 ответа

Полгода назад лишилась девственности. После этого начала болеть грудь за неделю-полторы до менструации, да так, что при ходьбе даже дискомфорт ощущала. Раньше никогда такого не было. Сейчас через 5-7 дней должны придти месячные, но грудь не болит. Налилась, стала чуть более чувствительной, но нет той боли, как эти полгода. С молодым человеком всегда предохраняемся презервативом. С чем такие изменения могут быть связаны?
10 ноя 2018 09:58
 
👍
0
👎

Набухла грудь   2 ответа

Месячные были 2 недели назад, а грудь немного уже поднабухла, и вышли небольшие прыщики на груди. Что это может быть? Мне 24 года
13 ноя 2017 20:24
 
👍
0
👎

Опухла грудь и потемнели ареолы   2 ответа

Здравствуйте,опухла грудь и потемнели ареолы, завтра долдны быть месячные,сдала хгч отрицательный
29 сен 2021 18:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.