Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Раны на ногах у пожилого человека

Здравствуйте. У пожилого мужчины (82 года) течет лимфа из ног, На одной ноге рана большая, диаметром больше 15 см, на другой меньше. Раны открылись уже 8-9 месяцев назад. Он почти все время сидит в кресле. Лечь не может из-за сильной боли в тазобедренном суставе. Еще сердечная недостаточность. Врачи были, смотрели, и хирурги и кардиологи, говорят, что нужно лежать, а лечь он не может, не соглашается. Сейчас из процедур с ранами - перекись промывают, хлоргексидин, и присыпают порошком стрептоцида. Подскажите, может вы поможете как-то изменить лечение, чтоб затянулись эти раны. Очень надеюсь на помощь.
Пользователь

1501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лежать важно, чтобы улучшить отток крови и лимфы от нижних конечностей. Надо постараться хотя бы придать ногам возвышенное положение. Для улучшение питания тканей возможно курсовое применение метаболиков, (актовегин, мексидол, солкосерил), венотоников, назначения делает лечащий врач.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходиса комплексная терапия. Выяснить , на каком уровне нарушена проходимость сосудов, в таком возрасте , весьма затруднительно. Непременно контроль АД, используйте примочки с отваром березовых листьев, мазь эдас 203( 2 раза в день)

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение ран на ногах при сахарном диабете   3 ответа

Доброе время суток. У моего отца сахарный диабет и уже появились раны на ногах ( фото во вложении). Раны обрабатываем след. медикаментами: перекись, Хлоргексидин, декасан, Бетадин и периодически пьет антибиотик ленкомицин. Уровень сахара невысокий 6-8. Толком доктор в нашем маленьком городке ничего не может больше назначить так как был инфаркт месяца…
9 мар 2019 22:14
 
👍
+2
👎

Прошу вас порекомендовать лечение трофических язв   2 ответа

добрый день. прошу вас порекомендовать лечение трофических язв на фоне облитерирующего атероза артерий нижних конечностей. дедушке 89 лет, на пятке и под большим пальцем на стопе язвы образовались с февраля месяца, вызывали врача назначал сначало левосин мазать и пить детралекс,не помогло,пошел некроз вызвали другого хирурга почистил рану назначил вессел…
10 июн 2020 16:48
 
👍
0
👎

Повреждение кожи ноги   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 14 лет. Я занимаюсь туризмом так получилось что я прожгла кожу на ноге веревкой. Сначала выделялся гной, потом присыпали стриптоцидом, рана засушилась и немного почернела по бокам. Что делать? Как лечить?
16 ноя 2015 10:25
 
👍
0
👎

Нужно ли дополнительное лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Три дня назад повредил ногу на подъёме ступни (почти посередине). Ссадина диаметром около 1,5 см, не кровоточила, но бардового цвета. На третий день (3 ноября) появился отек и небольшое посинение. В положении лёжа отек быстро сходит. Наступать больно из-за распирающей боли. Появилось покраснение по краям ссадины. При прощупывании болит,…
5 ноя 2020 12:01
 
👍
−1
👎

Почему не заживает?   2 ответа

Болит палец после удалении стержневой мозоли. Добрый вечер полтора месяца назад ударилили стержневую мозоль на мизинце левой ноги. После этого сказали мазать Фукорцином три раза в день. На шестой день появились сильные боли. Пошла в поликлинику мне сообщили, что палец инфицирован. Назначили перевязки с раствором Бетадина. Не помогло. Пришла снова.…
28 окт 2018 17:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.