Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Рассеянность на улице, не хватает воздуха, шум в ушах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, к кому завтра обратиться, что сдать, какие анализы. Ситуация такая: была будто аллергия - и чесалась, и краснота была на лице, пью от аллергии, состяние ужасное, красноты нет, зуд периодически, но состояние не уходит. Давление нормальное, но в ушах кажется прилив какой-то, дома будто ничего, на улицу выхожу, нормально, а потом накат резкий, я будто не соображаю ничего, как рассеянность, ноги не слушают меня, говорить мне тяжело, я будто не слышу вокруг себя ничего и также не вижу. Пульс, давление в норме, дышать часто начинаю, как воздуха мало, и я сразу забываю всё, например, что хотела купить. Спина у меня болит, мажу найз мазь, невролог выписала фезам, пью, но состояние как и было. Свет яркий меня давит, паники как раз нет, но я будто доживаю еле-еле. Холод какой-то в губах, правда, тяжело так. Что это может быть?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на вегетативные пороксизмы. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Отсутствие тревоги и паники тоже возможно. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с приема пустырника форте не менее трех раз в день,чай с мелиссой и мятой , 2 раза в неделю используйте ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение самочувствия.Непременно посетите психо-терапевта, не исключено, что имели место стрессовые ситуации. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий и посещение доктора.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Закладывает уши, что делать?   1 ответ

закладывает уши.высокиц пульс 120.давление норма .что делать?кормлю грудью
10 июл 2018 09:29
 
👍
+4
👎

Не согласна с диагнозом   6 ответов

Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею при этом, бывает если нет давления и я вроде спокойна-на лице и шеи появляются красные пятна и ощущение жжения в этих областях! Болит как спина слева, так и в области сердца! Сдавала кучу анализов, всё хорошо! Только песок в почках(
29 мар 2019 21:43
 
👍
0
👎

Что это может быть и стоит ли переживать   2 ответа

здравствуйте. даже не знаю с чего начать (( три недели назад был приступ. заложило уши,ускоренное сердцебиение,онемение всего тела,в руках была потеряна чувствительность,тяжело дышать и говорить. ну вроде ничего не забыла. в больнице сделали кардиограмму, флюорографию, томографию и анализы. все в норме,был повешен сахар и высокое давление. диагноз поставили…
26 янв 2019 22:57
 
👍
0
👎

Не могу сделать глубокий вдох   3 ответа

Здравствуйте. У меня на протяжении 3 месяцев нехватка воздуха, не могу сделать глубокий вдох и скованное чувство в грудной клетке. Очень боюсь что задохнусь. Ещё боли в грудной клетке по середине и между лопатками, в поясничной зоне. Чувство ломоты в теле, как при простуде. Иногда подымается температура до 37,3. Постоянное чувство усталости и болят…
23 янв 2021 17:19
 
👍
0
👎

Головокружение, трудно дышать, что делать?   3 ответа

Здравствуйте. Неделю назад ночью закружилась голова, шум в ушах, какое то предобморочное состояние. Сильный страх. Трудно дышать, учащенное сердцебиение. Мурашки по всему телу, особенно в затылочной части. Такое ощущение, что в груди пустота какая то, как будто не хочется дышать вообще. Трудно глотать слюну и от этого паника начинается. Сходил к врачу,…
12 сен 2020 20:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.