Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка МРТ

МР-картина единичных небольших очагов дисциркуляторного характера в белом веществе лобных долей. Смешанная сообщающаяся гидроцефалия с преобладанием наружного компонента. Киста шишковидной железы.
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеются признаки сосудистых расстройств, возможно есть атеросклероз, гипертония. Имеется нарушение циркуляции ликвора. Изменения умеренные, нужно увязывать их с клинической картиной. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
На сколько это опасно и опасно ли?
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заключение МРТ   2 ответа

Здравствуйте, объясните пожалуйста заключение МРТ. МР картина умеренных явлений внутренней заместительной гидроцефалии. Мелкая киста шишковидной железы.Ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста небольших размеров. Искривление носовой перегородки. Минимально выраженная асимметрия кровотока по дистальным отделам интракраниальных сегментов позвоночных артерий. Вариант развития ариерий Виллизиева круга
28 авг 2018 12:20
 
👍
0
👎

Наружная гидроцефалия   3 ответа

Здравствуйте! Была на мрт головного мозга, так как в ноябре нашли кисту шишковидной железы. Решила проверить в динамике. С ней все хорошо, не выросла, но вот поставили в заключении умеренную наружную гидроцефалию.. В интернете всего…
19 июл 2017 23:32
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, заключение МРТ   1 ответ

Здравствуйте!Летом 2017 года,были ужастные боли в голове,тошнота,рвота,обмороки,сказали сделать мрт. Заключение МРТ головного мозга:Киста шишковидной железы,неярко выраженная гидроцефалия,вариант развития виллизиева круга. Невролог,посмотрел и поставил диагноз:мигрень с аурой. Сейчас у меня 5 недель беременности,не опасно ли это для здоровья ребёнка и меня,и с моим МРТ мне только КС,или можно есстественные роды?
9 мар 2018 17:29
 
👍
0
👎

Что означает данное заключение?   1 ответ

Здравствуйте. У ребёнка 9 лет по МРТ головного мозга в паренхиме головного мозга объёмных образований не выявлено, в белом веществе преимущественно паравентикулярно определяются гиперинтенсивные на флэир очаги резидуального характера. Гипофиз не увеличен , киста шишковидной железы 16х16.7х9мм. остальное все в норме. Что означает данное заключение ? Из жалоб тики , моргание глазом, подёргивание плечами. Спасибо.
20 фев 2021 20:02
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   1 ответ

Здравствуйте! скажите пожалуйста, что это значит в обследовании МРТ? : В белом веществе правой лобной доли перивентрикулярно в области переднего рога бокового желудочка имеется участок продолговатой формы, без четких контуров, с пониженным сигналом на Т1 ВИ, гиперинтенсивный на Т2 Ви, без ограничения диффузии, до 0.4 см в поперечнике, до 1.5 см протяженностью…
21 апр 2019 16:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.