Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка результатов УЗИ

Здравствуйте , 8 месяцев назад родила путем кесарева на 32 неделе, месячные пришли через 1,5 месяца, кормление искуственное было, лактацию подавили в роддоме, цикл шел стабильно, день в день , цикл 30 дней, последние месячные было 14.11.21 сейчас задержка 25 дней, тест на беременность отрицательная, симптомы слегка тянет живот, сходила на узи малого таза , сказали что-то виднеется в матке , то ли беременность , то ли отслойка, матка увеличена но скорей всего из-за того что были роды 8 месяцев назад, прикрепляю результаты узи, скажите пожалуйста , что вы видете ? Какое ваше мнение?
Пользователь

259 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Убедительных данных за беременность на настоящий момент нет. При сроке беременности 25 дней она должна определяться по УЗИ хорошо, если только не произошел сбой цикла и овуляция не была намного позже, чем предполагается. Для уточнения ситуации необходимо выполнить анализ крови на ХГЧ, это даст ответ, есть беременность или нет. С результатами консультация гинеколога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имели место половые отношения без контрацепции не исключено развитие беременности. Выполните струйный тест через 10 дней либо уровень хгч спустя две недели. Узи может стать информативным не ранее 7-10 дня задержки. С полученными результатами посетите гинеколога. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, 17 августа выпила таблетку экстренной контрацепции "Эскапел", ровно через неделю пришли месячные. И после этого месячных так и не было(сегодня 29 ноября). Что это может быть?
29 ноя 2020 17:51
 
👍
0
👎

Нет месячных после родов   2 ответа

Здравствуйте,у меня ребёнку 1 год и 10 месяцев,кормлю грудью,месячных после родов ещё ни разу не было.На какие гормоны сдать кровь чтобы понять причину всего этого?В конце февраля делала УЗИ малого таза,никаких опухолей,кист и миом нет,сказали матка не увеличена,т.е по УЗИ не было видно что скоро должны начаться месячные. Ближайшие полгода-год заканчичивать грудное вскармливание не планирую
19 июл 2019 22:01
 
👍
0
👎

Считать ли выделения за месячные?   2 ответа

Добрый день! 25 сентября были месячные, 3 октября слетел презерватив во время полового акта, выпила эскапел. Были небольшие межменструальные кровянистые выделения. 23 октября пришли месячные, в срок. На 5 день цикла сделала узи, сказали все впорядке, эндометрий 4,5, размер матки 48×38×42, яичники не увеличены 30×26×28. На 17 день цикла начались выделения…
11 ноя 2021 13:21
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременность?   3 ответа

После родов прошло 3 месяца, был половой акт, презирватив был больше полового члена, через 2 дня пришли месячные, через шесть дней после ПА второй день подташнивает, может ли быть беременность?
17 ноя 2019 21:52
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Есть один ребёнок от первой беременности. Абортов и других хирургических вмешательств не было. Цикл всегда был регулярный 27-28 дней. В прошлом цикле занялись планированием второго ребёнка. Вычисляла овуляцию посредством тестов на овуляцию. Она произошла судя по тестам на 16 день цикла. Секс был до и
1 май 2017 18:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.