Расшифровка заключения рентгенолога
Болит голова в области лба. Сделала ренген снимок. Заключение признаки пристеночного отека верхнечелюстных и решетчатых пазух.Признаки инфильтративных наслоений в просвете решетчатых пазух. Что за диагноз? Стоит ли обращаться к врачу?
Пользователь

Здравствуйте. Что означает ???. Непременно имеет смысл посетить лор врача. Имеет место полисинусит. В плане терапии используют антибиотик+пробиотик, витамины, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывание носа самостоятельно соленой водой, прием антигистаминного препарата.Не откладывайте проведение исследований клинического анализа крови,посещение доктора и начало проведения терапии
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
терапевт утверждает , что ренген показывает отеки в следствии после перенесенного заболевания гайморита. Гайморит был 1.5 года назад. Возможно ли такое???
Пользователь