Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка заключения УЗИ

скажите пожалуйста к чему это может привести.Лимфома или другой рак есть уже ??лечение назначьте.
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеют место кисты щитовидной железы, аутоиммунный процесс. Оснований говорить про онкологию по приведенным данным нет. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Говорить о каких либо прогнозах совершенно преждевременно. Непременно выполнить исследование уровня гормонов, клинический анализ крови. Провести осмотр лор врачом, эндокринологом. По результатам исследований будет определена возможная причина проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Лечение по результатам узи не назначают.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

какие анализы сдать, чтобы исключить онкологию? стоит ком в горле, лор говорит все нормально, щитовидка в норме, две кисты на ней, но врачи говорят что давить на горло и ухо это не может. направление на кровь не дают.
17 мар 2020 15:08
 
👍
0
👎

Повышен показатель АТ-ТПО   2 ответа

Здравствуйте! Я сдавала анализы по функциональности щитовидной железы. По показателю - Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) данные - 220,50 МЕ/мл; референсные значения 0,00-34,00. Свидетельствует ли это о пониженной функции щитовидной железы? Нужно ли принимать лекарственные препараты или достаточно будет йода в продуктах (фрукты, морепродукты и т.п.)?
5 июл 2017 15:50
 
👍
0
👎

Как лечить щитовидную железу?   1 ответ

Добрый день. У мамы такие показатели по гормонам: ТТГ 5,208; Т4 св = 10,94, антитела к тиреоглобулину- 4,67, к гиреоперексидазе - 18,27. Дата рождения 06.12.1960. Небольшие узелки на УЗИ
18 дек 2018 14:05
 
👍
0
👎

О чем говорят анализы?   2 ответа

Здравствуйте. вопрос к эндокринологу Ж, 23 года Т3 св. 4.5 пмоль/л Т4 св. 12.89 пмоль/л ТТГ 2.38 мЕд/л АТ-ТПО 173.5 Ед/мл что означает повышенный АТ-ТПО? Стоит ли делать какие то дополнительные обследования? сдавала так же общий анализ крови и мочи, там все в порядке.
19 май 2021 12:47
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализы   2 ответа

Здравствуйте! сдавала анализы на гормоны один из них Анти-ТПО. Расшифруйте пожалуйста анализы
19 окт 2020 07:11
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.