Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализ

Анализы УЗИ (апрель) ФГДС декабрь и остальные декабрь. На прошлой неделе был пересдан липаза (норма), ЛДГ (230 повыш.), хеликобактер (отриц.), и кальпротектин фекальный (156.1) - согласно остальным онализам из за чего такой высокий кальпротектин? Спасибо.
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приведенные анализы не позволяют выявить причину повышения кальпротектина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У вас выявлена гастропатия.Непременно посетите гастроэнтеролога и проведите курс терапии медикаментозной+диетотерапия.После окончания курса терапии выполните контрольные исследования.Это правильно и в ваших интересах. не следует откладывать выполнение мероприятий. Терапия непременно должна иметь комплексных характер.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль выше пупка   1 ответ

Здравствуйте.У меня давно гастродуоденит.В декабре начались боли выше пупка,то слева,то справа.Я сделала гастроскопию.Ничего нового не сказали.В январе я пошла к врачу,сделала УЗИ брюшной полости,колоноскопию,и анализы(дисбактериоз, кальпротектин,липаза,креатинин,общий белок,общий анализ крови,АЛТ,АСТ,ГГТ,билирубин,мочевина,альфа-амилаза панкреатическая)Все…
21 янв 2019 22:21
 
👍
0
👎

Надо ли лечить хеликобактер, если язвы, гастрита в желудке нет?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста надо ли лечить хеликобактер если язв ,гастрита в желудке нет.?Сдавала анализы на кальпротектин (отрицательно),на всякие палочки тоже отрицательно.Повышен IgG(количественно)4.89Ед.мл. и антиген положительный.Фетопротеин и IgAотрицательно.Раньше болел левый бок и низ живота с лева.Но изменив питание боли сильные прошли.Может…
12 май 2018 20:19
 
👍
0
👎

О чем говорит анализ?   2 ответа

Что мне делать. Очень повышен кальпротектин
20 авг 2020 17:36
 
👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   2 ответа

Добрый день! 3 года мучаюсь с болями под рёбрами, метеоризмом. По анализам узи, мрт, кт все в норме. Только по крови повышается амилаза в 1,5 раза. На узи и мрт никаких изменений в желчном и поджелудочной нет. По фгдс гастродуоденальный рефлюкс. Сейчас все обострилось, горечь во рту, боли метеоризм. Пью дюспаталин, креон и омез. Я и так худая и не…
1 мар 2022 14:10
 
👍
0
👎

Почему такой высокий кальпротектин?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Прохожу обследование по гастроэнтерологии по поводу резкого снижения веса. Общий анализ крови в норме. Биохимия в норме. УЗИ - хр.холецистит. ФГС -хр.гастродуоденит. Копрограмма идеальная. Дисбактериоза нет. Гельминтов и их яиц нет. Кальпротектин норма меньше 80, у меня 190. Почему такой высокий? Этот показатель влияет на вес?
12 дек 2020 21:01
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.