Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализ

Сдавала соскоб методом ПЦР,на все группы инфекции,ничего не обнаружено.Но в мазке повышены лейкоциты:V 26-30;U 2-4;C 45-50. конококки -да,трихомонады -да. что это может быть?
Пользователь

158 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные изменения в мазке позволяют говорить о воспалительном процесс и присутствии инфекции. Необходимо знать, на какие именно инфекции сдавался анализ. Возможно, был исследован не весь необходимый спектр возбудителей. Так же нужно учитывать, что надежность исследования пцр 90%, в некоторых случаях может быть ложноотрицательным. Ввиду явного противоречия с мазками, стоит повторить его в другой лаборатории. Так же необходимо исследование пцр на все группы инфекции полового партнера.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Подобное возможно если соскоб методом пцр проводился ранее 3х недель после предполагаемого заражения. Непременно имеет смысл посетить дерматовенеролога(настоятельно рекомендую не проводить терапию с участием гинеколога). Вполне допустимо посетить весьма опытного уролога. Провести терапию, последующие контроли излеченности. Контрольные исследования выполнить методом пцр. Это будет совершенно правильное решение.Привлечь к проведению исследований и лечения полового партнера.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это могут быть симптомы трихомониаза?   3 ответа

Добрый вечер! с мая месяца, начали мучить обильные выделения... стеснялась идти к доктору. и вот сдала мазки и обнаружили трихомонады. назначили Тинидазол таблетки и свечи Гайнекс. но меня беспокоет другое. тянущие боли внизу живота и пояснице. болит чуть грудь и тревога. по УЗИ гинекологии, всё нормально, УЗИ груди тоже! скажите пожалуйста, это могут быть симптомы трихомониаза?
15 ноя 2019 20:58
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат мазка на флору   2 ответа

Добрый день! Прошу Вас уважаемые доктора, расшифровать результаты мазка на флору (гинекология)
11 ноя 2021 06:10
 
👍
0
👎

Уролог сказал мне лечиться у гинеколога   2 ответа

Здравствуйте. В течении 3 недель беспокою рези , жжение при мочеиспускании, мочу сдала в клинику и в бак все чисто , только чуть повышенные эритроциты в моче , но предположили что это потому что сдавала мочу накануне месячных. Вагинальный мазок ну цитологию показал воспалительный процесс , лейкоциты повышены. Задержка месячных была 3 дня , сейчас идут…
17 окт 2018 11:01
 
👍
0
👎

Из-за чего могут быть повышены лейкоциты?   2 ответа

Здр , у мужа в мазке повышен лейкоцит 200 в п/з , трихомонад присутвует, флора-кокки. Получается лейкоцит повышен из за трихоманада и Кокк? Можете прояснить ? Из за чего может быть повышен?
14 янв 2021 21:27
 
👍
0
👎

Постоянно беспокоит дискомфорт во влагалище   2 ответа

Здравствуйте. Постоянно беспокоит дискомфорт во влагалище не сильно выраженое жжение без зуда и других симптомов (чувство как будто там горячо и печет). Бывают скудные белые выделения кремообразные. У гинеколога была неоднократно. Пошла к врачу с такими симптомами: также жжение, обильные выделения, болезненное мочеиспускание с резью и частые позывы.…
10 апр 2020 20:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.