Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте! Мне 17 лет, делала сегодня УЗИ органов малого таза, можете сказать , всё ли нормально? Врач УЗИст сказала , что по женскому всё хорошо, но я тут читаю и кажется всё не так хорошо , как говорит врач. Всё правда хорошо? Я просто о своём здоровье через чур сильно беспокоюсь. Прикрепила результат.
Пользователь

Здравствуйте. Существенных изменений нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Имеет место воспалительный процесс либо его остаточные явления,спаечный процесс органов малого таза. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр,уровень половых гормонов. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам подберут варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.