Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. мой гастроентеролог ушел в отпуск поэтому к нему пока попасть не могу. Сегодня делала узи и на узи обнаружили небольшой отек поджелудочной. Насколько это страшно? и какие анализы следует сдать?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены диффузные изменения поджелудочной железы, они есть у многих, причиной может быть погрешность в питании, употребление большого количества жирной пищи, алкоголя. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего гастроэнтеролога планово с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, мочи с микроскопией осадка. Непременно посетите уролога, гастроэнтеролога.Начните с выполнения правил пищевого поведения, соблюдения режима питания,ограничительной диеты, питьевого режима.Непременно исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь, фастфуд,газировки.Прием фитолизина, креона, дюспатаоина, овесола.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.