Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расшифруйте анализы

Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах (прилагаю). В последние месяцы живу в постоянном стрессе, в связи с чем стала плохо себя чувствовать. С утра при звуке будильника мужа просыпаюсь с давящей болью посередине за грудиной, которая продолжается в покое, до момента когда встану с кровати. Та же боль бывает днем если сильно переживаю. Во время физической нагрузки любой, все в норме. Сдавала кардиограмму, показала норму. Списала на невроз, пытаюсь успокаивать себя психологически, что тяжелый период жизни пройдет и все восстановится. Но так как два года не проверяла свое общее состояние здоровья, решила сдать анализы крови - биохимию, клинический анализ крови, сахар и гормоны щитовидной железы. Клинический анализ показал отклонения. Стоит ли обращать на них внимание и к кому с ними обращаться? Анализы сдавала в конце менструального цикла. Из хронических заболеваний: язва двенадцатиперстной кишки, пролечилась, давно не беспокоит. Склонна к аллергическим высыпаниям. Во время сдачи анализа так же имелась небольшая сыпь участком 1,5 см. на руке в районе локтя. Ещё в последний месяц появилась белая полоса на верхней губе, не беспокоит, как косметический дефект практически не заметна.
Пользователь

216 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Повышение в общем анализе крови лимфоцитов, моноцитов, понижение нейтрофилов и лейкоцитов может говорить о текущей или перенесенной недавно вирусной инфекции, в частности ОРВИ. Для облегчения тревоги стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

👍
+1
👎 1
Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Изменения есть,но они не критичны.Непременно начните с приема капель эдас 111,гимнастика для шеи, посещение занятий йоги, прием эхинацеи,родиолы розовой(после приема пищи). Соблюдение режима питания и диеты(пища должна быть щадящей по набору продуктов и способу приготовления.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение ркомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Добрый день. На протяжении двух недель появилась одышка на вдохе. Такое чувство , что воздух полной грудью не набирается. Из попыток 10 одна положительная. Ночью данное чувство не беспокоит. Других симптомов нет. Кашля, насморка, боли в груди и т д . Только чувство нехватки воздуха. Это состояние может возникать с утра в состояни покоя и преследовать…
10 май 2020 19:44
 
👍
0
👎

Лечение пневмонии   2 ответа

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю: В 2016 году была обнаружена язва двенадцатиперстной кишки, сейчас в стадии ремиссии (рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, лечил антибиотиками и т.д., декабрь 2017-январь 2018 ребагитом), могу позволить есть шоколад ограниченно и выпечку, ранее также был песок 0,3 в желчном,…
17 фев 2018 17:43
 
👍
0
👎

Острый геморрагический гастрит   1 ответ

Здравствуйте! У меня была диагностирована язва двенадцатиперстной кишки в 21 год, пролечила, позднее нашли язву желудка, после лечения -зарубцевалась, сейчас ставят "Острый геморрагический гастрит". В общей сложности моей…
24 авг 2017 15:22
 
👍
0
👎

Постоянное першение и кашель более 5 лет   1 ответ

Добрый день. Постоянное першение и кашель более 5 лет. Курить бросил три года назад, стаж курения 20 лет. Язва двенадцатиперстной кишки 5 мм 2 штуки после ФГДС этой зимой не обнаружили даже рубцов. Результаты ФГДС: ГБУЗ ЛО "Всеволожская Клиническая Межрайонная Больница" Эзофагогастродуоденоскопия 206 * Дата: 14.02.2018 10:57:00 ФИО пациента: Возраст:…
6 май 2018 13:54
 
👍
+1
👎

Подозрение на ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет, у меня есть хранические заболевания( они случались в молодом возрасте и лишь один раз обострений больше не было никогда): танзилит, пиелонефрит, гастрит, колит, гастро-дуоденит, язва двенадцатиперстной кишки. Сейчас меня беспокоят больше года уже как я заметила следующие симптомы: отсутствует аппетит, чувство голода, сытости,…
9 июл 2017 11:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.