Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте копрограмму

Врач назначил курс Альфа-нормикс по причине обострения колита и илеита. После для контроля сдана копрограмма. Есть ли воспаление (кишечное) по копрограмме???, потому что в этом случае надо повторить после перерыва антибиотик. консистенция-мягкая, форма-оформлена, запах-обычный каловый, цвет-коричнево-зеленый, рН 7.0, слизь-не обнар., кровь-не обнар., остатки непереваренной пищи-не обнар., реакция на белок +, реакция на стеркобилин-полож., реакция на билирубин-отриц., мыш.волокна с исчер.-единич., мыш.волокна без исчер.-единич., соед.ткань-не обнар., жир нейтр.-не обнар., жирные кислоты-единич., соли жирных кислот-в большом колич., раст.клетч.неперев.-в большом колич., раст.клетч.перев.-единич., крахмал внутриклет.- не обнар., крахмал внеклет.-не обнар., йодофильная флора норм.-единич., патолог.-единич., кристаллы-не обнар., слизь-в небол.кол., эпителий цилиндр.-единич., эпителий плоский-единич., лейкоциты 2-3, эритроциты-не обнар. Или другие воспалительные процессы?
Пользователь

212 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенной копрограмме признаков воспаления нет. Вы не указали, что беспокоит вас в настоящее время. Посетите с результатами проведенного обследования вашего гастроэнтеролога. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдение щадящей диеты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Признаков воспаления нет. Непременно выполнить клинический анализ крови. С полученными результатами посетите лечащего доктора,данные должны быть занесены в вашу карту. Вам должны помочь в составлении меню, разработать программу реабилитации. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Совместно с антибиотиком положено принимать пробиотик,дабы не усугубить процесс нарушив состав микрофлоры кишечника.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка копрограммы   2 ответа

Здравствуйте! Жалобы на периодические боли справа под нижним ребром (особенно ночью). Вместе с ними всегда возникает запор. Других болей в животе нет. Сдала копрограмму. Перед сдачей мясную пищу, как написано, исключила на 5дней. Подскажите, пожалуйста, какие отклонения имеются и какие анализы надо еще сдать перед посещением гастроэнтеролога консистенция…
28 сен 2019 22:50
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ кала   3 ответа

Здравствуйте! Проходил профилактическое обследования. Получил результаты анализа кала. Что это значит? Мне надо обратится к врачу или в норме? КОПРОГРАММА Макроскопическое исследование Консистенция МЯГКАЯ Форма ОФОРМЛЕН Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ Цвет КОРИЧНЕВО-ЗЕЛЕНЫЙ pH 7.5 Слизь обнаруж. Кровь не обнар. Остатки неперевар. пищи ОБНАРУЖ. Химическое…
9 ноя 2019 17:02
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Есть ли отклонения?   2 ответа

Помогите, пожалуйста, я получила капрограмму (взрослая), вот результаты: консистенция-мягкая, форма-оформлена, запах-обычный каловый, цвет-коричнево-зеленый, рН 7.0, слизь-не обнар., кровь-не обнар., остатки непереваренной пищи-не обнар., реакция на скрытую кровь +, реакция на белок +, реакция на стеркобилин-полож., реакция на билирубин-отриц., мыш.волокна…
11 авг 2021 22:08
 
👍
0
👎

Нужны комментарии к результату копрограммы   1 ответ

Здравствуйте! Впервые обнаружен хрхолецистит и эрозийный гастрит (мрт, узи, фгс), панкреатит не подтвержден, ферментная функция нормальная . Прошла курс лечения. Боли почти не беспокоят. Клинанализ крови и биохимия в норме. Назначена капрограмма. Ее результаты: Макроскопическое исследование Консистенция КАШИЦЕОБРАЗНАЯ Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ Запах…
21 апр 2019 08:27
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe