Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Раздражение кожи половых органов у мужчин

Здравствуйте, доктор! Я Андрей, мне 26. Уже примерно полгода существует проблема, раздражение на головке пениса. Всё началось после незащищенного контакта. Из симптомов: легкое жжение, периодическое покраснение, повышенная чувствительность, недостаточная увлажненность, иногда небольшая боль в головке. Обращался к урологу и дерматовенерологу. Сдал анализы: мазок, секрет простаты, общий анализ крови, анализ на сахар, общий анализ мочи, анализ мочи на бак посев, микоплазма, уреплазма, вирусы, ПЦР на кандиды и трихомонады, прошел УЗИ моче-половой системы. Ничего не нашли, все в норме, лишь в мазке эпидермальный стафилоккок 4+. Врач назначил бисептол на 10 дней, через три дня симптомы исчезли и всё стало хорошо, но вот по окончании курса симптомы стали возвращаться. Далее были крема: клотримазол, пимафукорт, травакорт, тридерм - результатов не дали. Для исключения аллергии принимал поллезин и фенкарол - без результатно. Затем месяц пил лацидофил, витамины и иммуномодуляторы. Проблема не уходит. Опять сдавал анализы: секрет простаты, мазок из уретры, анализ с кожи головки. Нашли стафилоккок и энтероккок, грибов нет. Все остальные показатели в норме. Далее врач выписал левоксимед и микосист на 7 дней. Особой разницы не почувствовал. При гигиене пользуюсь только детским мылом без добавок и красителей. Дал организму паузу месяц, после чего сдал анализы на грибы и бактерии, ничего не нашли. Сдал спермограмму, лейкоц 2-5. Проблема на том же месте. На сегодняшний день из симптомов: легкое жжение, повышенная чувствительность, липкость, иногда небольшие болевые ощущения в головке. Покраснения возникают при эрекции, гигиене и мастурбации. Что делать дальше не знаю. Прошу Вашего совета. Спасибо.
Пользователь

963 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей! Вопрос лечения болезней половых органов - это прежде всего вопрос доверия пациента к врачу-специалисту. Подсказать Вам какое-то лечение заочно в данном случае практически невозможно. Оценить проводимое лечение тоже трудно: Вы называете только назначаемые препараты, по ним можно только догадываться какой врач ставит вам диагноз. Если у Вас есть сомнения в правильности проводимого лечения - обратитесь на прием в другую клинику к другому специалисту. И не стесняйтесь задавать врачу вопросы, если вам что-то не ясно в Вашем заболевании и его лечении!

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделение из полового члена   3 ответа

Здравствуйте. Выделение из полового органа. Что делать? Мужчина 25 лет.
5 окт 2015 11:08
 
👍
0
👎

Помогите, уже сил нет никаких   4 ответа

Добрый день. Мужчина, 23 года. Уже не знаю к кому обратиться. Все началось с нескольких незащищённых контактов с одной партнёршей в мае 2017 года. Появилось ощущение легкого зуда в головке, прекратил общение с партнёршей и обратился к дерматовенерологу, сдал мазок, врач сказал "Это молочница". Самое странное, что выпил капсулу "Дифлюкан" и мгновенно…
20 ноя 2018 21:11
 
👍
0
👎

Изменения спермы   4 ответа

После эрекции сильный неприятный запах и сперма бесцветная почему? Пол мужской 41 год.
1 окт 2015 13:37
 
👍
0
👎

Лечение трихомонад и диплококков   2 ответа

Здравствуйте:) Вопрос к УРОЛОГАМ. Утром заболела спина в районе левой почки (но проблем с почками никогда не было) и поднялась температура 37,2. Боль при хождении и движении, если сидеть-стоять-лежать боли нет ! Общий анализ мочи: густо лейкоциты. Дальше уролог: выделения из простаты, небольшая боль и жжение при мочеиспускании (3-5 дней я думал молочница). Утренний мазок, под микроскопом: трихомонады + диплококки !!!
28 апр 2015 19:43
 
👍
0
👎

Жжение при трихомониазе   3 ответа

У меня Трихамониаз. Лечился 2 раза не изчезает. Когда по делам хожу, 1 день не сплю, сильно жжет, а так нормально. Почему если не спишь жжет?
3 май 2016 23:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.