Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Разные резусы крови у супругов

Добрый день. У меня группа крови 4 резус отрицательный у мужа резус положительный, первая беременность замерла, смогу ли я родить здорового ребёнка?
Пользователь

555 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Необходимо пройти всестороннее обследование перед повторной беременностью. Возможность рождения здорового ребёнка есть, при необходимости Вам могут назначить антирезусную сыворотку.

👍
0
👎 0
Необходимо исключить инфекции, которые так же могли стать причиной замершей беременности. Так же необходимо определить уровень антирезусных антител у Вас, это поможет определить прогноз последующей беременности и необходимые меры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У вас уже была беременность( пусть и замершая). Конфликт уже состоялся. Непременно очно посетите вашего доктора и проведите лечение. В противном случае возникнут проблемы

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прокомментируйте результаты анализа   2 ответа

Добрый день, на 31 неделе беременности был назначен анализ крови непрямая реакция Кумбса, пришел положительный результат перепроверенный в другой лаборатории с фенотипированием: Kell kk Фенотип rh ccDEE Непрямая реакция Кумбса положительная Anti-C + anti-e. У меня 4 положительная группа крови, у мужа 3 положительная, у сына 2 положительная. Беременность…
3 май 2022 12:42
 
👍
0
👎

Отрицательный резус фактор у родителей   2 ответа

Здравствуйте. Мне 31 год, группа крови 1-. Вторая беременность от резус отрицательного супруга. Первая была от резус положительного, первый ребёнок родился с положительной кровью. В первую беременность и после родов иммуноглобулин не кололи. Во время Второй беременности сделали укол антирезусного иммуноглобулина!!!!!!! У меня кровь 1- у мужа 2-. Зачем нужен иммуноглобулин если у обоих родителей -. Как может отразиться на ребёнке?
24 ноя 2016 14:41
 
👍
0
👎

Вопросы по назначениям врача, что это и зачем надо?   1 ответ

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на 25 неделе беременности. Группа крови 3 отр., у мужа 1 полож. Ребёнка ждём первого, абортов не было. Проблем с протеканием беременности нет. Врач посоветовал в 28 нед. сделать укол Иммуноро кедрион, якобы чтобы не возникло проблем. Что это за препарат и насколько необходимо делать этот укол? Как он повлияет на ребёнка…
7 фев 2018 15:21
 
👍
0
👎

Вопрос по влиянии групп крови и резус-факторов родителей на зачатие   3 ответа

Здравствуйте! Вопрос такой; У моей жены группа крови и резус фактор (2-) , У меня (1+) Имеются ли негативные факторы забеременить ей? с таким соотношением резус факторов, Благополучно ли все обойдется? или как говорится в народе '"мы не совместимы для зачатия ребёнка "" ??? :(
8 дек 2019 11:29
 
👍
0
👎

Возможен ли с таким резусом конфликт с малышом?   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, что означает отрицательный резус D (U)? Беременность вторая, с первой был отрицательный, со второй ставили два раза положительную на третий в другой лаборатории поставили отрицательную D (U). Возможно ли с таким резусом конфликт с малышом?
2 авг 2018 18:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.