Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенка укусила мышь

Здравствуйте! На даче кот поймал мышь, ребёнок хотел спасти мышь и она его укусила до крови. Это произошло 1 июля, те прошло уже 19 дней. В тот момент обработала зеленкой и больше ничего не делала. Все это время ребёнок чувствует себя нормально. Подруга напугала различными заболеваниями, в том числе бешенством. Целесообразно ли сейчас делать прививку или диагностику. Потеряла покой, подскажите, пожалуйста что сейчас можно сделать?
Пользователь

627 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обратитесь в травмпункт, опишите ситуацию, Вам помогут сориентироваться с учетом эпидемиологической обстановки в Вашем районе. Данных, что мышь была бешенная, нет, поэтому бдительность проявите, но не паникуйте.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вероятность того , что животное заражено, крайне мала. Вы поступили опрометчиво в том плане, что не посетили травмпункт сразу после укуса, вам не выполнили обработку, не осмотрели рану. Мышь может быть переносчиком не только бешенства

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Укус животного   2 ответа

Здравствуйте, недавно меня укусил лемминг когда я пыталась его погладить, на вид вроде спокойный, если к нему приставали кусал всех, на счёт бешенства не знаю, как мне быть? Что делать?
9 сен 2016 15:41
 
👍
0
👎

Укус кота   2 ответа

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, меня вчера укусил мой домашний кот. Он вчера упал с окна и пару часов побывал в подвале,и во время,когда я его оттуда вытаскивала он укусил меня и поцарапал,но ран от куса практически нет,легкий след от клыков,не глубокий,поверхностный,но рука у меня на следующий день опухла и больно двигать ею. я съездила в травмпункт.…
18 авг 2017 19:44
 
👍
+1
👎

Как передается вирус бешенства?   9 ответов

муж Убил хорька который попал в капкан Как он с ним контактировал я не знаю Прививку не делает говорит не кусал меня не зачем ходить .меня интересует может ли он меня заразить так как мы живем половой жизнью ?через поцелуй передаётся вирус от человека к человеку ? Очень переживаю Прошло 12 дней с момента контакта мужа с хорьком

9 ноя 2022 14:17
 
👍
0
👎

Поцарапал домашний кот - может быть бешенство?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня возили своего домашнего привитого кота в ветклинику. Когда ему брали кровь на анализы, он вырвался и поцарапал меня глубоко до крови. До того как меня поцарапать, он стоял на столе, на котором перед нами смотрели других животных. Что если они были зараженными и слюна попала через стол на лапку котику, а через лапку котика попала…
9 фев 2018 01:06
 
👍
0
👎

Укус собаки   2 ответа

Здраствуйте! при укусе собаки делают прививку от столбнека?
21 июн 2017 21:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.