Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ребенок в 5 месяцев заболел пневмонией

Здравствуйте. Если, находясь в роддоме, с момента рождения и в течение 4 дней мой ребёнок питался смесью, а затем после выписки домой питался исключительно грудным молоком, может ли это явиться причиной снижения его иммунитета? Дело в том, что мой ребёнок в неполные 5 месяцев заболел пневмонией, хотя с момента выписки из роддома я кормила его только грудью.
Пользователь

493 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Совсем напротив - грудное молоко содержит антитела, защищающие от многих инфекций, в отличие от молочной смеси. Однако оно не является панацеей от всех болезней. Даже 5ти месячный малыш может заболеть пневмонией, причем характер вскармливания тут роли не играет. Поправляйтесь.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно заболевание если не соблюдались условия содержания ребёнка,имело место переохлаждение, аспирация молока....В каждом случае положено тщательно разбираться , установить причину. Возраст ребёнка слишком мал, как правило, это отягчает заболевание. Не откладывайте госпитализацию, проведение полноценного исследования и адекватной терапии.Это черезвычайно важно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, непродолжительное употребление смеси радикального влияния на иммунитет не оказывает. У маленьких детей иммунитет не установившийся, и риски возникновения любых инфекций выше. Возможно, был контакт с больным человеком. То, что ребёнок на грудном вскармливании, поддерживает его иммунитет на наиболее благоприятном уровне, и течение заболевания будет легче, чем могло бы быть.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

здравствуйте, была правосторонняя вирусная пневмония мазки были отрицательные. Выписали из госпиталя сдала анализ . Сто это значит? Что он сейчас есть или переболела?
28 сен 2020 12:03
 
👍
0
👎

Какие способы профилактики пневмонии?   1 ответ

Здравствуйте.Сейчас по телевизору говорят про пневмонию.Я бы хотела спросить о способах профилактики и как понять,что она есть?
12 ноя 2018 17:06
 
👍
0
👎

Пневмония   2 ответа

Обязательно ли после пневмонии быть на домашнем режиме , мой пол мужской , возраст 11 лет.
26 ноя 2017 19:14
 
👍
0
👎

Спорт после пневмонии   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Заур, мне 15 лет. Я болел пневмонией. И пришлось бросить легкую атлетику (бег). Прошло 5 месяцев. Можно ли мне опять заниматся бегом?
17 сен 2017 10:41
 
👍
0
👎

Можно найти решение?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как обезопасить себя от регулярно возникающих пневмоний (1-2 раза в год) при бронхоэктазе левого верхнедолевого бронха s1-s2? Любая инфекция, даже обычный насморк за одну ночь может перейти на легкое. Действительно ли это страшная патология, или можно найти решение?
21 ноя 2018 12:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.