Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок в год и 8 месяцев начал заикаться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста моей дочери 1год и 8 месяцев 5 дней назад она начала у меня заикаться. например говорит ббб-баба. а раньше говорила нормально баба, мама, деда. я очень волнуюсь и не знаю что делать? помогите пожалуйста.
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оцените ситуацию, возможно, ребёнок испытал какой-либо стресс, были сильные впечатления, нарушение режима и т.д. Если такие факторы есть, постарайтесь их устранить. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Покажите ребёнка неврологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, если имела место стрессовая ситуация, постарайтесь создать для ребёнка максимально комфортный психологический климат в семье всем возможными и невозможными способами. Уберите гаджеты, ТВ, радио итд. Постарайтесь внушительный родным, что сейчас для ребёнка важна тишина, и все выяснения отношений отложите на "потом" или за пределами квартиры. Если ситуация не улучшится , обратитесь в центр патологии речи. Чем раньше ребёнка осмотрит специалист, а лучше несколько (психолог, нейропсихолог, логопед), тем лучше.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Ребенок начал заикаться   2 ответа

Вопрос педиатру детскому. Ребёнку 4 года. Чуть меньше назад начал заикаться когда говорит например ппошли ггулять, или ггде ккеша. Ну ещё несколько слов. Это не часто бывает редко. Бывает только когда начинаншь спрашивать его или сам объяснять начинает и ещё когда чужому говорит волнуется и тоже заикаться а так если не чего все хорошо спокойно говорит…
6 июн 2020 19:55
 
👍
0
👎

Ребёнок заикается   2 ответа

Добрый день. Ребёнку скоро 6 лет. Стал повторять начальные слоги слов в предложении. Например, "На-на столе..."Я обеспокоена. Мне кажется,он импульсивный. Часто с братиком смотрятся и дерутся. Ещё говорит, высоты испугался и темноты боится.Что делать? Можно ли дать пантогам?
27 апр 2019 05:06
 
👍
0
👎

Ребенок боится засыпать   2 ответа

Здравствуйте.Ребёнок просыпается ночью и кричит мухи мухи.хотя никого нет.боится засыпать.что это может быть?Днём просто идеальный ребёнок.а как ночь....Ей 3 года.Неврологических заболеваний не было.
26 май 2019 20:14
 
👍
0
👎

Вопросы по питанию и поведению ребенка   2 ответа

здравствуйте ситуация такая ребёнок 2 года и 4 мес. не говорит слова только по своему и очень много орет. кричит всегда и по хорошему поводу и по плохому. не воспринимает ложку а ест только одни куски и фрукты из за этого пробоема со стулом, что можно предпринять??
18 сен 2019 10:36
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться и на что обратить внимание?   3 ответа

Добрый вечер. Ребёнок 2 г,5м. Не говорит. Лапочет что -то на своем. Есть слова,которые я понимаю,но их мало. Сейчас стал очень нервным. Психует, когда его не понимаем. Очень плохо ест, только кусочничает. К какому специалисту обратиться и на что обратить внимание?
21 янв 2020 17:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.