Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Редкий пульс

Здравствуйте. Моего ребёнка обследовали в школе . По результатам скринингового обследования отклонения в сердечно-сосудистой системе, ЧСС мин, сокр/мин 51 (границы нормы 67-93), ЧСС макс 58( 67-93), индекс Баевского 6 (гр. нормы 33-226). Ребёнку 13 лет 3 мес, рост 174см, вес 65 кг. В больнице нет кардиолога вообще. Насколько серьезны эти отклонения,
Пользователь

580 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения умеренные, необходимо исключить органическую природу их появления. Для уточнения ситуации желательно выполнить суточное мониторирование (холтер), УЗИ сердца, общий и биохимический анализ крови, по результату обратиться к кардиологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если это единственное обследование , трудно говорить о том, насколько серьёзны изменения. Вполне возможно ребёнок занимается спортом и брадикардия в его случае компенсаторная. Выпооните суточное мониторирование, УЗИ сердца. Непременно жалобы , общее состояние.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Брадикардия   2 ответа

При прохождении ЭКГ поставили диагноз синусовая брадикардия ЧСС 45 в покое,ЧСС 50 после нагрузке. Возможно ли пройти ВВК для поступления в академию МВД. Возраст 17 лет.
17 фев 2017 12:05
 
👍
0
👎

Почему так повышается пульс?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,что это может быть. В спокойном состоянии ЧСС в норме,но стоит встать с кровати,ходить в спокойном темпе- начинается пульс 160-170, пью бисапролол 5мг ,чтобы хоть как-то нормализовать. И даже с ним бывает высокий пульс. ЭКГ в норме, буду вешать холтер. Вот фото узи сердца.
1 янв 2022 13:41
 
👍
0
👎

Пульс так и остался низким   4 ответа

Здравствуйте! У меня вопрос к кардиологу. У меня резко начались проблемы с пульсом, буквально за 2 дня У меня гипертония ,очень давно. В последнее время пульс в спокойном состоянии показывает 50-55 ударов а в ночное время 41-47. Кардиолог после холтеровского мониторирования сказала что все нормально. Я бегаю на элипсе. После одной из тренировок мне…
7 авг 2018 10:29
 
👍
+2
👎

Чувствую свой пульс, в чем причина?   3 ответа

ложусь спать и чувствую свой пульс и начинает болеть в грудном отделе давление нормальное и когда начинаю засыпать то как тряхне как будто сердце встало. подскажите в чем причина
12 янв 2020 03:43
 
👍
0
👎

Беспокоят приступы учащенного сердцебиения   2 ответа

Несколько лет беспокоят приступы учащенного сердцебиения (max ЧСС = 216, приступы могут длиться до 30-40 минут и начинаться без повода). На Холтере и ЭКГ эти приступы не поймать, т. к. они случаются 1-2 раз в месяц; но на последнем мониторинге есть подпись : Желудочковая экстрасистолия 5 градации по Lown + помимо этого повышенное давление ВАД доходит >150-160. Могу ли я это показать своему врачу, чтобы мне назначили хоть какое-то лечение?
27 май 2019 20:40
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.