Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ректальные свечи

Проктозан нео Врач назначил мне от геморроя 1 степени, свечи проктозана нео и свечи облепихи ну вот проблема после таго как ставлю свечку проктозана через 10 - 15 минут очень хочется в туалет и не важно полный или пустой желудок, есть ли эффект после таго как сходил в туалет через 10-15 минут после свечки.
Пользователь

888 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эффект в любом случае есть, в значительной степени препарат за это время растворяется и всасывается. рефлекторная дефекация возможна, она не является абсолютным препятствием к лечению. Попробуйте ставить свечи на ночь для меньшего дискомфорта и лучшего эффекта. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего вы не глубоко вставляете . Правильно- на глубину указательного пальца. Тогда масло,входящее в состав свечи не станет раздражать сфинктер и у вас не будет позывов. Что касается растворения и всасывания. Для этого проходит значительно больше времени. За 15-20 минут размягчается масло и если свеча не глубоко введена,она выходит наружу

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Кровь при дефекации, запоры   2 ответа

Доброго вечера! После операции (аппендицит), у меня были проблемы с туалетом (запоры). Я заметила безболезненную при пальпации складку кожи у ануса а также покраснение. Со временем заметила и кровь (несколько капель яркого цвета) после опорожнения с твердым калом. Врача посетить возможности нет. Купила ОБЛЕПИХОВЫЕ свечи и мазь проктозан нео. Стоит ли продолжать такое лечение и медикаменты будут уместны?
14 янв 2017 02:52
 
👍
0
👎

Подскажите лечение   2 ответа

Здравствуйте. В один из дней (после акта дефекации) стала замечать, что выпирает из ануса что-то, потом залазит обратно. Обратилась к врачу, сказали "внутренний геморрой, отечная фаза". Прописали свечи "Проктоседил" и мазь "Левомеколь". В аптеках все в голос говорят, что таких свечей уже нет. Купила вместо них "Проктозан". В общем эффекта никакого не увидела. Ничего никак не прошло. Подскажите лечение. Крови нет.
10 мар 2020 21:50
 
👍
0
👎

Пояснение назначения врача   2 ответа

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. У меня была кровь после дефекации и в перерывах тоже, была у хирурга, который поставил диагноз комбинированный
21 июн 2017 19:08
 
👍
0
👎

Нужно ли обследоваться на гормоны?   2 ответа

здравствуйте,хотел спросить год назад я для лечения геморроя купил проктозан нео (порекомендовали в аптеке ) и по глупости пользовался ею пол года один раз в день на ночь примерно капля мази , хотя можно было не больше 14 дней ( не прочитал этот пункт) начитался кучи побочных эффектов, потом сразу прекратил использования прошло больше полу года с…
8 июл 2019 16:49
 
👍
0
👎

Ректальное кровотечение   2 ответа

Здравствуйте, у мужа геморрой, идет кровь при посещении туалета, уже четвертый день. К врачу идти не хочет. Подскажите, пожалуйста, что можно делать при таком случае.
3 янв 2017 14:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.