Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Рентген при беременности

Добрый день Подвернула ногу, сделали рентген на лодыжку. До этого за 2 дня делала тест на беременность и тест был отрицательным. На следующий день после рентгена тест показал положительно. Задержка была неделю. К врачу через неделю по записи. Очень переживаю ,какова опасность для малыша. Подскажите, пожалуйста.
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не переживайте, лодыжка очень далеко от малого таза, облучение на ребёнка не распространялось. Сообщите врачу гинекологу о проведенном исследовании, но при прохождении скринингов по сроку Вы сможете убедиться, что с малышом все в порядке.

👍
0
👎 0
Спасибо, доктор! Вы меня успокоили:)
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рентген при беременности   4 ответа

В первые дни когда должны были начаться месячные три раза Сделали рентген. Это всё в один день, первый раз сделали снимок, зуб болел опух, второй раз снимок сделали из-за того что думали что гайморит и третий раз у сына делали флюрографию, сыну около 10 месяцев я его держала. Получается в один день три раза сделали облучение, а сейчас уже узнала что…
12 ноя 2017 11:26
 
👍
+1
👎

Насколько это опасно?   2 ответа

Здравствуйте.У меня несколько лет не получалось забеременеть.Сегодня тест показал //.Так получилось что меня сильно беспокоил зуб и я пила очень много обезбаливающих.Потом я пошла к стоматологу и сделали мне рентген зуба(я тогда не знала что беременна).Подскажите насколько это опасно?Очень не хоиелось бы прерывать беременность.Она долгожданная
25 мар 2019 08:15
 
👍
0
👎

Не опасно оставлять беременность?   2 ответа

Здравствуйте!02.06 муж сделал рентген таза,а 09.06 у меня была овуляция(подтвердил гинеколог на осмотре) и наступила беременность.Теперь пытаюсь понять насколько опасно оставлять ребёнка,ведь все врачи реокмендуют не планировать беременность 72 дня после рентгена.На что влияет это облучение?Никто толком не может объяснить что делать,а аборт (если решим)нужно делать как можно скорее
22 июн 2022 19:45
 
👍
0
👎

Будет ли нанесен вред плоду?   2 ответа

Здравствуйте. Делала ребёнку рентген, находилась рядом , надела фартук защитный. Позже узнала, что беременная. Опасно ли это и будет ли нанесён вред плоду? Срок беременности 2 недели.
4 май 2022 08:51
 
👍
0
👎

Не повредил ли рентген ребенку?   2 ответа

Беременность 12 недель. Подчеркнула ногу,обратилась в травмпункт . Травмотолог отправил на рентген.снимок стопы. Хотя я его предупредила о беременности. Использовала фартук для защиты.Теперь переживаю насколько это навредило малышу? Что делать? Обратится к генетику? Помогите!
29 янв 2020 13:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.