Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Резь внизу живота

добрый день. подскажите пожалуйста,я сейчас болею,вызывала врача на дом, насморок,боль в горле и кашель. мне терапевт выписал таблетки флемоклав, линекс, називин, гексорал и гербион подорожник. Сегодня третий день лечения и у меня появились рези внизу живота плюс боль при мочеиспускании. Чем лечиться? К врачу идти пока не могу-болею.Дома есть канефрон,есть фуромаг.
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек, консультация уролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием фитолизина, флуконазола, фурадонина. Не следует откладывать проведение исследований:клинический анализ крови,мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза, мочевого пузыря,почек. Полученные результаты помогут в определении причины недуга и предложении вам этиотропной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно проведение симптоматической терапии по поводу ОРВИ

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в конце мочеиспускания   3 ответа

Здравствуйте. У меня неделю назад появились боли в конце мочеиспускания. Особых симптомов более не наблюдается,таких как боли в низу живота или температура- их нет. Но 2 дня назад простыла,что сопровождается температурой и прочими симптомами болезни. Что это может быть? Цистит ? Либо просто застужение
3 ноя 2017 11:31
 
👍
−1
👎

Кровь в моче   5 ответов

В моче кровь, кровянистые ткани, постоянное желание сходить в туалет, что вызывает острую жгуче режущую боль при мочеиспускании, и в последующие 20-40 минут после. Сопровождается тошнотой, болью в горле и задолженностью носа.
5 авг 2017 09:17
 
👍
+1
👎

Частое мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, может ли участиться мочеиспускание при месячных и перед месячными? Просто всегда ходила 3-4 раза в день, а сейчас идут месячные и могу сходить до 6-8 раз за день. Беременной быть не могу, половой жизнью не живу. Пропила фурадонин 4 дня. Раньше бегала по 20 раз в день. Сейчас намного реже. Может ли такое быть из-за месячных?
4 май 2017 18:05
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   1 ответ

Добрый день. Обратилась к терапевту с болью в животе ниже пупка слева и в паху. Температура 37. Сдала анализ крови( гемоглобин 142 г/л, ср. сод. Гемоглобина 32,5 пг, нейтрофилы 36,6%,лимфоциты 52,7%, в анализе мочи белок 0,150г/л, эритроциты 4 п/зр). Отправили к урологу, который назначил ( монурал, уролесан, фурадонин). Пропила
29 авг 2017 16:41
 
👍
−1
👎

Как лечить цистит?   2 ответа

Здравствуйте! Женщина, 49 лет. Страдаю хроническим циститом примерно с 25 лет. Ранее достаточно хорошо помогал препарат «Фурадонин». 2 года назад цистит также беспокоил, и я лечилась препаратом «5-НОК», но сейчас он в списке запрещённых к продаже препаратов. Недавно немного подмёрзла на улице и цистит опять дал о себе знать. Беспокоит частое мочеиспускание…
4 дек 2021 15:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.