Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Результаты анализов

Добрый день!Мне 32 года.Планируем с мужем ребёнка уже почти 3 года.Беременностей и абортов не было. У мужа живых сперматозоидов 95%,подвижных-65%,из них с нормальной морфологией 23%(но в комментариях к анализу написано,что норма 15 и более,критерий kruger).Все остальные показатели в пределах нормы.Фолликулометрия в норме,овуляция есть,эндометрий во второй фазе цикла 9,8 мм.'Секреторного типа.Делали поскоитальный тест,в лаборатории сказали прийти через 8-10 часов после полового акта.Так и сделали'результаты следующие-слизь цервик.Канала-15-20 сперматозоидов в поле зрения'из них -8% с быстрым поступательным движением,3%- с медленным поступ.Движением'18- с непоступательным и 71%- неподвижные,а во влагалище все сперматозоиды неподвижные,25-30 в поле зрения.Ни у меня,ни у мужа антител к сперме нет. Трубы маточные в норме,делала метросальпинографию.Как нам быть?Неужели единственный вариант эко? Посоветуйте пожалуйста. Зарание благодарна.
Пользователь

585 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ирина! Описанная Вами ситуация достаточно сложная, так как проведенные исследования не выявили серьезных отклонений со стороны репродуктивной системы, однако, беременность не наступает в течениии 3-х лет. С учетом этого, есть смысл стать в очередь на программу ЭКО. Кроме того, рекомендуется обратиться к независимому репродуктологу со всеми результатами исследований. Анализ лабораторных данных поможет определить дальнейшую тактику и решить вопрос необходимости ЭКО.

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какова вероятность забеременеть в эти сроки?   2 ответа

Здравствуйте, делала медикаментозный аборт с 4 октября. Кровотечение было до 11-12. Последние дни мазало просто. Все чисто, по УЗИ. Потом был ПА 22 числа. Парень в меня не кончил, вытащил заранее. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть в эти сроки. По календарю сегодня первый день задержки. но я не понимаю когда ждать месячные
1 ноя 2021 16:31
 
👍
0
👎

Можно ли так забеременеть?   2 ответа

29 января сделала хирургических аборт на сроке 11 недель 3 дня, спустя месяц был половой акт защищенный и два раза нет, можно ли забеременеть если молодой человек не спускал сперму?
12 мар 2021 23:15
 
👍
−4
👎

Могу ли я забеременеть?   2 ответа

Добрый день. Волнуюсь о беременности. Вчера с молодым человеком выпили,решились попробовать анальный секс. Презервативов,к сожалению,не было. И вот он пытался войти,но член соскользнул и вошёл см на 3 в вагину. Со спермой дела точно не было,волнуюсь за смазку. Перед этим были оральные ласки. Цикл регулярный,29 дней,овуляция +- на 16 дц. Последние…
3 июн 2020 12:55
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   3 ответа

Добрый день,извините за такой ужасно глупый вопрос, не знаю у кого спросить как кроме вас. Дело в том что мы с моим МЧ практикуем секс с презервативом+ прерванный половой акт. Мой цикл колебается от 28-29 дней. Завтра по прогнозу у меня овуляция
11 июл 2017 16:10
 
👍
−2
👎

Можно ли забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня был защищённый секс. Презерватив порвался, но мы сразу же заметили + мужчина не кончал в меня. Овуляция через 7 дней. Можно ли забеременеть? Заранее благодарю за ответ :)
18 янв 2021 21:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.