Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Рожистое воспаление передается другим?

Рожистое воспаление Это инфекционное-передаётся другим?
Его признаки! Показания!

Пользователь

98 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Данное заболевание вызвано инфекцией, может передаваться другим людям при контакте с областью поражения, поэтому при проведении обработки необходимо соблюдать правила асептики и антисептики. Обработка должна проводиться в перчатках.На вероятность передачи при контакте оказывает влияние форма заболевания. Часто у людей, у которых развивается рожистое воспаление, имеется хронические заболевания, в том числе обменные, сосудов, которые ухудшают трофику тканей и иммунитет. Соответственно, у лиц без данных заболеваний риск заболевания ниже.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Представьте снимки-прокомментирую ситуацию и предложу варианты терапии.В некоторых случаях имеет смысл посетить грамотного хирурга в очном порядке с результатами исследований клинического анализа крови,гемостазиограммой, уздг сосудов области поражения.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

От чего это могло произойти?   2 ответа

На ноге появились сыпь и покаранения у бабушки что это? От чего это могло произойти?
6 окт 2019 10:46
 
👍
+1
👎

Лечение рожистого воспаления   3 ответа

Здравствуйте, недавно у меня на ноге проявилась рожа, из симптомов покраснение, опухоль, а так же высокая температура тела. Вызвав скорую, врач диагностировал рожу, однако лечить отказался, отправив к бабке. Я не верю в чудеса, и доверяю только доказательной медицине. Однако с помощью мела и красной повязки, и заговоров (молитв)
6 фев 2018 21:55
 
👍
0
👎

Как лечить рожистое воспаление?   2 ответа

Здравствуйте!У мамы на ноге рожистое воспаление в течение 8 лет (открывается и закрывается как цветок), таблетки не пьёт,делает только перевязки,к доктору не хочет идти.Что делать?
11 окт 2020 16:50
 
👍
0
👎

Беспокоит отек голени   2 ответа

Беспокоит отек голени,три дня назад появилось уплотнение,терапевт на приеме сказал,что это фурункул,хирург поставил вбнк,еще один хирург сказал,что это трофическая язва,лечение естественно у всех врачей разное.Фото в динамике трех дней Никаких сопутствующих заболеваний нет
8 окт 2018 19:56
 
👍
0
👎

Прошу незаинтересованное мнение врача   2 ответа

Добрый вечер! В июле в поезде сильно начала чесаться нога. Зуд был ужасный. Пару раз почесал, понял что раз зуд усиливается то надо переключить внимание на другое, чтобы не расчесать до крови. На следующее утро на ноге появилось красное пятно. К вечеру появилось жжение и зуд. На следующее утро ногу раздуло и появилась нестерпимая боль. Попал в поликлинику…
13 окт 2018 23:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.