Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -21

Рука неправильно срослась после перелома

у пожилого человека,был перелом лучевой кости со смещением,после снятия гипса рука сильно отекшая,и горячая,боли нет, сильно беспокоит горячая рука,от чего это?!явно видно,что рука не правильно срослась
Пользователь

1028 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Отек может иметь место, после перелома возникают нарушения регуляции сосудистого тонуса. То, что рука горячая, может иметь тоже сосудистую причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки руки, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−4
👎

Вопросы по лечению перелома и реабилитации   2 ответа

Здравствуйте доктор. У меня 31.12.2017 случился перелом нижней трети малоберцовой кости со смещением, разрыв дистального межберцового синдезмоза, подаывих правой стопы кнаружи. 12.01.2018 операция - открытач репозиция перелома правой молоберцовой кости остеосинтез пластинкой, фиксация дистального межберцового синдезмоза кортикальным винтом, далее 10…
12 апр 2018 17:07
 
👍
+5
👎

Перелом лучевой кости, не спадает отек   3 ответа

Почему после перелома лучевой кости не спадает отек и не сгибаются фаланги пальцев?
9 дек 2017 21:12
 
👍
−2
👎

Отек и боль после перелома   2 ответа

Добрый день!У меня был перелом лодыжки и 2,3,4 плюсневых костей со смещением!Две недели назад сняли гипс хотя я его переносил на полтора месяца дольше.Скажите как долго держиться отек и боль особенно в области плюсневых костей?
6 июн 2017 14:01
 
👍
0
👎

Нормально ли все это, должно ли так быть?   2 ответа

Здравствуйте. У меня перелом лодыжки (наложен гипс).Сижу дома 9 дней. Первые несколько дней(2-3 дня) нога не болела. А потом начала болеть, болит именно тогда, когда я начинаю ходить, к этому нога ещё и синеет . Меня утешают тем, что нога может болит из-за того, что кость срастается , а нога синеет, потому что кровь в ноге начинает двигаться, когда я встаю. Нормально ли все это, должно ли так быть?
17 июн 2018 18:51
 
👍
0
👎

Будет ли троксерутин сочетаться с флебовитом и венолайфом?   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Я сейчас прохожу реабилитацию после перелома малоберцовой кости с фиксацией пластинкой. После снятия гипса 02.04. развился отёк голеностопного сустава. Для снятия отёка я ранее применял маль окопника и конскую мазь. Утром 1 капсула флебобита, в обед и вечером по одной таблетке венолекса. Сейчас хочу по вашей рекомендации попробовать…
17 апр 2018 09:00