Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Рвота после еды

Добрый день уважаемые Доктора мне срочно нужен ваш совет или консультация в последнее время как ем пищу так сразу рвёт назад когда то в 2009 году когда я болела аллергией сделали гастроскопию и там было рефлексная болезнь под вопросом ,? Потом год назад лечилась от этого, зимой после орз два раза таблетка застревала в горле я сама вызывала искусственную рвоту, позавчера при еле как будто большой комок упал с горло в желудок и после этого как что то ем сразу рву даже такое ощущение что ни доходит до желудка вопросы помогите пожалуйста советом что это может быть? Мог ли оторваться какой то орган в горле? Что это может быть? Какой диагноз у меня по вашему? Как лечить? Сейчас сезон фруктов начинается а я почти ничего не могу есть, обжорство у меня точно нет я постилась и 40 дней отказывалась от мясо и мучного, я могу не есть обжорства точно нет так не успеваю кусок любой еды поесть как сразу обратно идёт ( приняла Альмагель и малоокс! Гастроскопию хочу опять делать делали только в 2009 году но боюсь слышала что могут поранить желудок или что то во время гастроскопий ранили слушала такие случай но хочется делать есть страх но наверное сделаю пока до посещения врача принимала эти две таблетки но как будто все Идёт назад! Помогите мне скажите как быть? Что у меня? Я не хочу умирать!!
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оторваться ничего не могло, возможно обострение Вашего заболевания. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Провести исследование необходимо. Непременно проведение исследований клинического и биохимического анализов крови. Приём фермента, овесола, дюспаталина. Непременно приём антацидного препарата. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по способу приготовления .

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть проблема?   2 ответа

Здравствуйте! Три дня вподряд, после обеда подташнивает, горечь в горле , отрыжка рвотой ,в чем может быть проблема?
28 авг 2018 17:48
 
👍
0
👎

Комок в горле, трудно глотать   2 ответа

Здравствуйте, Пациент 50 лет, женщина, 4 ребёнка, аллергик на такие вещи как (ягоды, цветение, некоторые фрукты, соусы, вообщем полный комплект) Недавно начала чувствовать комок в горле (тяжело глотать) , думала что это желудок (потому что аллергии не было)…
28 июн 2016 17:42
 
👍
0
👎

Что можно сделать до приёма врача?   2 ответа

С 21 мая беспокоят проблемы с желудком. Нахожусь в другой для себя стране как переселенец, в провинции, с проблемами с деньгами. Здесь есть проблема с доступом к медицинской помощи. Всё очень... медленное. И если ты вотпрямщаз не умираешь, приходится долго ждать и терпеть дискомфорт. Симптомы: - Неприятные ощущения в правом боку. Как будто тяжесть…
19 июн 2022 00:57
 
👍
0
👎

Изжога   2 ответа

проснулась от ощущения желчи в желудке, подступающей к горлу. все жжет, кашель, тянущий к рвоте. как облегчить мое состояние? выпила 1 пакетик смекты и 4 таблетки гевискона, жжение не прошло
10 янв 2017 00:08
 
👍
−1
👎

Похожи ли симптомы на грыжу пищевода?   2 ответа

Здравствуйте, мне 23 года, год назад делал узи ОБП был диагноз - увеличение желчного пузыря в два раза и перетяжка его в шейке, диффузные изменения в поджелудочной железе и незначительная гепатомегалия левой доли печени. Также делал гастроскопию, тоже год назад, диагноз застойная дуоденопатия с эрозивными кровотечениями. Пролечившись стало немного легче,…
5 дек 2021 08:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.