Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите, пожалуйста, с чем это связано?

У меня установлен пессарий юнона. Сейчас идет 30 неделя беременности. При установки свечей утрожестан я не могу его прочувствовать (достать пальцем). Дискомфорта нет. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? раньше могла ввести пол пальца и упиралась в ребро пессария,сейчас куда-то забрался высоко. это нормально?
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует проводить самообследование, это. как раз, создает риск смещения пессария, не говоря уже о риске занесения инфекции. В любом случае Вы должны регулярно наблюдаться у врача акушер-гинеколога. При очередном осмотре врач оценит положение пессария и при необходимости произведет коррекционные мероприятия. Если были какие-то предпосылки к смещению пессария, посетите врача не откладывая.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует проводить подобные изыскания. Если у вас есть вопросы , объективные жалобы, беспокойство, следует посетить доктора, провести осмотр, определить размеры шейки , состояние пессария. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Реально ли доносить до срока?   2 ответа

На 13 неделе беременности у меня шейка матки была 37мм, на 17 недель и 1 день 29мм, на 18-19-20 неделе лежала на сохранении, и там шейку удлинили до 31 мм(капли магнезию, свечки и ещё 1000 и 1 укол) и вот теперь придя на второй скрининг мне говорят что шейка у меня 28мм, мягкая, пропускает палец, гинеколог сказала только продолжать ставить утрожестан…
15 сен 2020 10:12
 
👍
0
👎

Разрешены ли перелеты с такой проблемой?   2 ответа

Здравствуйте. В первую беременность ИЦН обнаружили на сроке 25 недель, поставили пессарий, родила в 38 недель. Сейчас вторая беременность, вновь обнаружили ИЦН. На сроке 17 недель длина шейки была 25мм. Наложили швы. Принимала утрожестан. Каждые 2-4 недели делала УЗИ, все хорошо было. Вчера сделала узи, длина шейки 24мм, внутренний зев 8,6мм открыт.…
17 ноя 2021 00:36
 
👍
0
👎

Нужно ли подшивать шейку?   2 ответа

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, нужно ли подшивать шейку... На 18 неделях была 32мм, в данный момент 27мм (24нелеля). Выписали утрожестан 200 на ночь 1 капсулу. Постоянно пью магне б6, т. к. матка легко возбудимая. На осмотре на кресле все сомкнуто, но матка мягкая. Анализы все отличные! Данная беременность третья. Вторая была сложная, на последних…
29 мар 2019 09:27
 
👍
0
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, на 6 неделе беременности шейка матки была 40мм , на сроке в 12 недель была 34мм, а сейчас, в 17 недель у меня она стала 28мм, до скрининга ещё две недели, что делать? Опасно ли это?
22 авг 2020 15:24
 
👍
0
👎

Допустим ли полет на самолёте при беременности?   2 ответа

Можно ли совершать полет при хорошем самочувствии в начале 35 недели, перелет вынужденный. Лететь аэрофлотом 8 часов. Установлен пессарий на 27 неделе. Был y образный зев и 30мм шейка. На УЗИ сейчас все в порядке с плодом, шейку не мерили.
6 июн 2021 14:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.