Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

С чем могут быть связаны гул в голове побеление перед глазами?

Здравствуйте, когда встаю, не обязательно резко, болит голова, гудит и белеет перед глазами, не темнеет, а именно белеет, будто только искры перед глазами,ничего не видно и не слышно, только шум и боль в голове, продолжается пока не лягу и не пройдёт примерно минута, две. Мне 22 года, недавно нашли опухоль гипофиза, которая повышала пролактин в раза три от максимальной нормы, пью достинекс. На фоне Пролактина очень быстро вырос вес.Также повышен сахар и инсулин, какое-то время пила глюкофаж донг для снижения. За месяц(видимо на фоне лечения) вес пришёл в норму при росте 172 он 62(за месяц минус 7 кг). Питание правильное, не переедаю. С чем могут быть связана такая проблема с болью и белением в глазах, с аденомой? Мрт повторно делать через три месяца
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. С аденомой симптомы не связаны

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место проблема сосудов головы и шеи. Непременно выполнить исследование ( доплерография). Измерение АДне менее 2 раз в день. Выполнить клинический анализ крови. Массаж шейно- воротниковой зоны. Приём нейромультивита, наклофена. При повышении АД - спазмолитик, ежели показатели ниже рабочих- цитрамон.

👍
0
👎 0
Иногда кружится голова и лёгкое головокружение
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать в домашних условиях при мигрени?   2 ответа

Здрасвтвуйте.Скажите пожалуйста что делать в домашних условиях если мигрень ,сильные головные боли ,и болят глаза.
5 дек 2021 00:28
 
👍
0
👎

Странные приступы по утрам   1 ответ

Здравствуйте. Я парень. Мне 18 лет. У меня в последнее время часто стали случаться по утрам приступы. И это случается именно по утрам или ночью. В этот момент у меня в начале сознание затуманено, сильно болит(жжет) правый или левый глаз, зеваю сильно каждые 2-3 секунды, также учащенное сердцебиение и потом через некоторое время после начала этих приступов…
25 июн 2020 19:44
 
👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здраствуйте. У меня сильная колючая боль в правой стороне головы. Раньше у меня часто повышалась давление но такого не было. Болит только по правой стороне и боль начиная с глаз доходит до низа головы но шея не болит.
29 ноя 2020 17:15
 
👍
0
👎

Как будет вести себя организм после удаления аденомы гипофиза?   1 ответ

Здравствуйте. Я парень. 18 лет. Я хочу проконсультироваться насчет аденомы гипофиза. У меня в последнее время раз в неделю-две по ночам сильно болит голова в области глаз(без потери полей зрения)(как будто жжет), также тошнит, зеваю каждый 5 секунд, при ходьбе трясет тело. Это всё происходит именно ночью. К утру уже нормально. Но при резких движениях…
18 май 2020 17:09
 
👍
−1
👎

Головные боли и головокружение   2 ответа

Здравствуйте, у меня микроаденома гипофиза, был повышен пролактин, поэтому принимаю Достинекс пятый месяц. Неделю назад по своей глупости выпила немного алкоголя (пива) и сейчас ко мне вернулись сильные головные боли и головокружения. На прием к моему врачу записали только через месяц. У меня паника. Подскажите, это просто временное явление или таблетки…
2 ноя 2017 08:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.