Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

С какого дня цикла пить регулон?

Добрый вечер. После медаборта на 4 цикл произошел сбой цикла. Врач назначил нормоменс, а когда пойдут месячные, то на 5 день начать пить РЕГУЛОН 21 день и 7 дней перерыв. И продолжать пить по такой же схеме 3 месяца, вместе с нормоменс. А в инструкции написано, что нужно пить с первого дня. Как правильно поступить?
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты назначаются с первого дня цикла, но при необходимости допускается начать прием и на 5й день цикла (правда, чем чем обусловлена необходимость в Вашем случае, не понятно). День аборта считается первым днем нового цикла, поэтому с большой вероятностью выделения, которые имеют место, это продолжение выделений после аборта, они могут продолжаться несколько недель. Учитывая, что в течение месяца после аборта интимная жизнь должна быть исключена, вопрос о предохранении стоять не должен, прием препарата возможен со следующего цикла, чтобы избежать путаницы с его началом. После медаборта нужно выполнить контрольное УЗИ. Посетите врача повторно (возможно, другого специалиста), для определения оптимальной тактики.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализы на гормоны   2 ответа

Здравствуйте доктор, месяц назад случился выкидыш врач назначил чистку таблетками миролют для аборта, выделения были 5 дней и закончились, потом было назначено пить регулон 1 месяц и должны были начаться месячные, их пока нет, от таблеток болела грудь и появились прыщи. Подскажите я хочу сдать анализы на гормоны чтобы точно знать какие гормоны не впорядке,…
22 сен 2017 16:45
 
👍
+2
👎

Диагностика беременности   3 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, ждать ли месячных или все-таки это беременность. Последние четыре месяца цикл 31-33 дня, до этого принимала три месяца Регулон, после вакуумного прерывания беременности. На данный момент первый день последних месячных 15.05.2017, день цикла 34. Делала три теста, все с одной полоской. Нет абсолютно никаких…
17 июн 2017 16:56
 
👍
0
👎

Выделения после аборта   2 ответа

Здравствуйте, сделала аборт 29 числа по мед.показаниям на сроке 11 с небольшим недель ,выписали на следующий день ,назначили только регулон ,так как сказали что все мазки в норме и ничего другого принимать не нужно !Кровь шла только в день после аборта на следующий день не крови не болей не было !Сегодня четвертый день после аборта утром заболел низ…
2 апр 2017 17:50
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть после аборта   2 ответа

Здравствуйте. В 18 лет забеременнила родители настояли на обороте. Сделали медикаментозный оборот после этого врач прописал пить регулон пила 2 года стала полноватой. Теперь не могу забеременеть 2,5 года. В чем может быть причина.?
27 июл 2018 18:08
 
👍
0
👎

Когда пить Регулон?   1 ответ

здравствуйте,сегодня был сделан вакуумный аборт. я так и не поняла врача. регулон нужно начинать в этот же день пить. и по поводу антибиотика,если сегодня в больнице укололи антибиотик другой, а выписали офлоксацин. стоит ли мешать их сегодня?
24 июн 2019 15:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.