Сбился менструальный цикл после родов
Здравствуйте, женщина 28 лет. Ситуация такая. После родов (2 года назад) менструальный цикл не приходит в норму. Месяц приходят вовремя, через 30 дней, а на следующий - с задержкой (я так считаю) 5-10 дней. Последние месячные были 11.02, пришли с задержкой 10 дней. Идут у меня они 7 дней. 23.02 вечером на ежедневке появилось небольшое количество крови. На следующий день в обед где-то, вышла слизь с кровью, похожая на пробку, которая при родах отходит. Не очень много. И на 3 день утром пару капель. Больше не было. Отсюда вопрос: что это было? После родов была лапароскопия, была киста 10 см, удалили с сохранением яичников. Но в прошлом году на УЗИ был субсерозный узелок размером 1,2 см. Больше УЗИ не делала. Возможно ли, это из-за него? Снова растёт киста?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы,узи органов малого таза. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Учитывая, что проблема длительная,вам должны были провести исследования после первого обращения. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.