Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сбой менструального цикла

Пью Достинекс 1/4 в неделю, назначили на месяц и утрожестан одну свечу в день 10 дней и у меня получилось так, что месячные за месяц 2 раза пришли, что это значит и может ли такое быть? Утрожестан принимаю с 16 дня, то есть 4 свечи ещё осталось, а тут месячные, прекратить ли мне использовать свечи?
Пользователь

565 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сложно говорить о причинах симптомов и необходимой тактике, не имея никаких данных о заболевании и обследованиях. Для уточнения ситуации стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На период кровотечения нет смысла в продолжении терапии свечами. Как правило, терапию рассчитывают так, чтобы не попасть на время кровотечения, дабы не прерывать лечение. Продолжите после окончания кровотечения. Непременно сообщите вашему доктору

👍
0
👎 0
УЗИ я уже делала недавно и сдавала все анализы на гормоны УЗИ показало кисти правого яичника 3 см, а анализы на гармоны показали нарушение со стороны гипотеза, анализы очень сильно занижена, поэтому и назначили достинекс и завышено сильно содержание прогестерона, для этого назначили утрожестан в свечах.. У вас я хотела просто уточнить может ли от достинекса получиться так, что цикл 21 день всего и месячные 2 раза за месяц начались..
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Вопрос по гинекологии: Принимаю прогинова с 1 по 21 день и с 16 по 25-утрожестан. Затем месячные и снова прием гормонов по той де схеме. Сегодня только 17 день цикла и появились обильные кровяные выделения. Как дальше принимать таблетки? Или их отменять?
12 июн 2016 12:16
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Месячных не было полгода. Лечила непроходимость труб. Еще не было прописали утрожестан по 100 2р аватар день. Пропила. Наступили прошли 6дней. И через 12 дней снова начались. Что это может быть
9 июн 2017 16:21
 
👍
0
👎

Можно ли ставить утрожестан вагинально во время месячных?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста если идут месячные можно ли ставить утрожестан во влагалище У меня 5 день цикла принимаю утрожестан уже 11 месяцев мне назначили ставить с 5 по 25 день а у меня заливает . Мне можно только лишь принимать их вагинального. Что делать принимать или нет?
13 окт 2018 19:13
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Пила ригевидон 1 год по 21 дню с перерывом 7 дней, 3 месяца потом месяц перерыв и так год. Решили забеременеть, через три месяца мазня один день и сильная боль три дня. Был гормональный сбой: мультифоликулярные яичники, недостаток прогестерона; Принимала сначала утрожестан вагинально( было кровотечение через 3 месяца приема), перешла на дюфастон с16…
24 мар 2017 20:30
 
👍
0
👎

Почему такие скудные месячные?   2 ответа

Здравствуйте, планируем беременность. Поставили диагноз мультифолликулярные яичники на фоне гиперандрогении, обратилась ко врачу с не регулярной менструацией, сдала анализы на гормоны, низкий прогестерон, повышенный тестостерон и 17 OH-прогестерон, гинеколог эндокринолог назначил витамины и утрожестан, пью их 5 месяцев, с каждым разом менструации все…
20 окт 2019 12:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe