Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Щелчки в ухе

Здравствуйте, Меня зовут Сакен, 17 лет. (Ничего не болит , дышу нормально , голова не кружится,лобная часть и под глазами пазухи не болят.Только вот щелчки при глотании и зевании.) Дело в том что у меня был гайморит,года 2 назад.Симптомы были боли в ухе , стреляло и тд. Вылечился но не до конца.Позже стало стрелять в ухе при глотании.Как будто что-то расклеивается в ухе и щелчки при глотании.Когда зеваю или когда закрываю нос руками и пытаюсь выдохнуть , становится чуть лучше , слышу хорошо .В прошлом году в сентябре уже устал от этого и решил пойти в врачу.Она сказала сдать аудиометрию и разные анализы.Позже сказала что нужно делать продувание слуховых пазух .Катеризацию и пневмомассаж барабанных перепонок.Сказала сделать 5 процедур.После этого вроде стало лучше и на несколько дней ушел этот недуг.Но через некоторое время опять появился(3-4 дня).Дальше я не стал ходить .Но эти щелчки не дают нормально жить .Что делать ??? Читал что нужно делать как минимум 12-15 процедур, верно ли??? Или может опять пройти весь курс полностью? И можно делать зимой катеризацию и пневмомассаж??? Спасибо заранеее!!!
Пользователь

721 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая сохранение симптоматики, лечение еще не окончено. Посетите врача в динамике для определения ситуации и дальнейшей тактики. При необходимости курс будет продлен.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не следует прекращать лечение при первых положительных результатах. Проведите полноценный курс терапии.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Тубоотит - продолжать ли продувание и массаж?   2 ответа

Добрый день! 30 декабря после прогулки появились неприятные ощущения в ушах. Была у врача, поставили тубоотит. Лечилась следующими препаратами: лордистин, ксимелин, Авамис, самопродувание. Сейчас делаю продувание по Политцеру и пневмомассаж барабанной перепонки. Вчера была на приеме у другого лора: барабанные перепонки по-прежнему втянуты, отправили…
31 янв 2018 09:00
 
👍
0
👎

Я в отчаянии и не знаю, что делать   2 ответа

Добрый день! Страдаю данным заболеванием больше года, с июня прошлого года. Ходил и к платным и бесплатному врачу в поликлинику. Мне назначали и антигистаминные средства и противомикробные, назначали различные спреи. Делали промывание, продувание, пневмомассаж барабанной перепонки правого уха. Делал мрт головы, рентген шейных позвонков. Всё в норме.…
6 июл 2018 16:47
 
👍
0
👎

Болят уши   2 ответа

Мне 51. Моя работа не связана с шумом. На протяжении лет 7 часто, в холодное время суток, выходя на улицу ощущаю боль в области ушей, с обеих сторон, где-то внутри. Имею заболевание гайморит на тот же период времени, лечился. За последние…
12 июн 2017 18:03
 
👍
0
👎

Заложены уши   2 ответа

Здравствуйте, у меня почти два месяца заложенность в ушах,ощущение что в вакууме, давление и распирание в ушах. В декабре я переболела бронхитом,уши заложило во время
30 янв 2017 10:19
 
👍
0
👎

В чём может быть проблема?   1 ответ

Здравствуйте, при глотании в ушах щелчки. когда то громко, когда то тихо. когда то по одному щелчку, когда по несколько. когда то в одном ухе, когда то в обоих. Также проблема проявляется не только при глотании, но и при зевании (ну и даже когда зевать не хочется, могу так щёлкать делая начальные действия при зевании) Уже к Лору ходил, делали…
2 дек 2021 22:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.