Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Съела случайно лавровый лист, не опасно ли это для здоровья?

Здравствуйте. Готовила суп пюре и добавляла туда маленький лавровый лист, вроде один. Потом взбила суп блендером, забыла вытянуть этот лавровый лист. И вспомнила только уже на второй день еды, когда заметила мелкие частицы листа. Вредно ли для здоровья его есть? Не токсичен ли он? Переживаю теперь

Пользователь

1049 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Лавровый лист не является токсичным, тем более, если вы варили его вместе с супом, он отдал свои активные вещества в блюдо, и в самом листе их осталось немного. Есть его не стоит, к этому не располагают ни вкус, ни текстура самого листа. Добавлять в пищу его можно , он не только придает приятный вкус, но и содержит в себе различные полезные вещества.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. То, что Вы съели лавровый лист – совершенно не страшно, это никак не скажется на состоянии Вашего здоровья. Раньше этот продукт широко использовали в лечебных целях, например, для улучшения пищеварения. Однако на будущее следует помнить о том, что лавровый лист остается жестким даже после длительной термической обработки, а значит при его проглатывании целиком есть риск повреждения слизистой оболочки пищеварительного тракта.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

Здравствуйте! Я случайно выпила 7 капель экзодерила(без воды). После этого выпила 6 чашек воды. Насколько это опасно и что мне делать? Заранее спасибо.
21 мар 2019 16:42
 
👍
0
👎

Из за чего могла начаться рвота с кровью?   3 ответа

Доброй ночи.,у мужа температура,скачит уже три дня. Свекровь посоветовала выпить водку с перцем,но у мужа началась рвота с кровью;Из за чего могла начаться рвота,да ещё и с кровью?
26 май 2019 21:35
 
👍
0
👎

Не будет ли вреда?   1 ответ

Здравствуйте! Волнуюсь, я развела 25 капель средства стоптуссин не в правильной дозе, вместо указанных 100 мл, на 40-50 мл. Лекарство содержит этанол 96. Не будет вреда? Это был густой сок, так что и не равномерно развелось. Мне 28 лет. Может надо что нибудь принять от последствий.?
24 мар 2019 21:28
 
👍
0
👎

Ребенок разнрыз градусник   2 ответа

Ребёнок раскусил градусник
27 фев 2017 23:51
 
👍
0
👎

Кал с кровью, что можно сделать?   3 ответа

3-4 дня назад съел очень много арахиса, через день появилось ощущение вздутия живота, слабая тошнота, калл с алой кровью и слизью, такая ситуация досихпор но немного легче, за кровь сказать точно не могу но вроде уже нет. Что можно сделать, в больницу обратиться в ближайший месяц возможности вообще нет.
6 мар 2021 23:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe