Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сердце стало плохо работать, подскажите, что делать?

Здравствуйте мне 28 лет,уже 2 месяца у меня сердцо стало плохо работать,очень сильные сердцобиения и от этого паническая атака,бессоница,и временами чувствую как сердцо плохо рабоатет,то талчок,то замирание.сделали ЭКГ,сказали что есть желудочковые экстрасистоли и,есть хандроз.назначили лекарства,принимал все,у меня после аэтого видать начались алергия'зуд по коже,краснота,между палцами рук и по всему телу.пью антигестаминую помогает.хотя после приема лекарств менше стало сердце беспокоит но все таки иногда есть,при таких случаях назначили анаприлин 10 мг.еще не начал пить,так как в апетах только 40 мг,купил буду 1.4 часть делать так принимать.у меня есть позвоночная грижа между 1.2позванкоми и 3.4.я бившый проф спортсмен был бегуном на средную дистанцию.уже почти год оставлил спорт,до этого ни разу нечего мне не беспокил.сейчас не знаю что делать,у меня как все это началось были очень сильные стресы,потерял близкого человека.не знаю что с чем связано,и как все это личить.начал ходить в басеин,думаю поможет.подскажите что мне делать.
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина?   6 ответов

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина? Его принимаю от тахикардии
15 сен 2021 22:23
 
👍
0
👎

Мучает тахикардия   2 ответа

Здравствуйте мучает тахикардия, пью анаприлин, органического поражения сердца нет. По совету знакомых решила попить калий оротат и мне стало заметно лучше. Правильно ли я понимаю, не хватает калия в организме?
26 окт 2020 16:54
 
👍
+2
👎

Жалобы на тахикардию   3 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин 10 мг. Но даже при этом пульс выше нормы. От 115 до 150 поднимается. Общее состояние нехорошее постоянное чувство тревоги, руки потеют когда выхожу на улицу, страх что пульс будет высоким, ничего не поможет и все. Я сдавала холтер, УЗИ сердца. Нет патологий Что можно попить?
22 июн 2022 20:07
 
👍
+1
👎

Это все опасно?   2 ответа

Здравствуйте у меня есть пролапс клапана, без анаприлина не могу, сильная тахикардия. Сейчас заметила стали перебои лишний удар, либо при вдохе чаще потом пауза и реже удары. Кардиологи кроме анаприлина не выписывают ничего, но говорят сильный шум Это все опасно?
24 июн 2021 21:34
 
👍
+2
👎

Есть ли привыкание к препарату?   2 ответа

Здравствуйте, у меня пролапс клапана, поднимается пульс до 170 бывает. Снимаю пульс анаприлином. Ранее раз в месяц а-то и больше пила, сейчас каждый день. У него нет привыкания?
15 окт 2020 08:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.