Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишки на ногах ниже колен, что это может быть?

Добрый день! У ребёнка 7 лет на ногах ниже колен появились шишки с покраснением, похожие на укусы комара, но намного больше в размерах. Болят даже когда притрагиваемся слегка. Подскажите, что это может быть?
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,осмотр лор врачом, педиатром.Не исключено что речь о развитии узловатой эритемы. заболевание имеет множество причин и ,соответственно,много вариантов терапии. Необходимо провести тщательное обследование и проведение адекватной терапии по результатам. Заболевание достаточно серьезное(при его подтверждении).Рекомендую отнестись со всей серьезностью.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит шишка на ноге.   3 ответа

Здравствуйте, меня 6 дней беспокоит шишка на икре с боку, она начала болеть на 3 день, с утра когда встаю она не красная, но к вечеру очень сильно краснеет и болит, при ходьбе она пульсирует! Я не ударялась!
31 мар 2018 02:39
 
👍
0
👎

Опухоли на ногах   2 ответа

Добрый вечер! Галина,51год. Некоторое время назад на ногах ниже колен появляются опухоли с покраснениями.Ощущается жжение и умеренные боли.
14 фев 2019 21:50
 
👍
0
👎

Уплотнение в ноге   2 ответа

подскажите что лучше сделать появилось не большое уплотнение в ноге в районе колена справа что лучше рентген или УЗИ
18 янв 2018 21:43
 
👍
0
👎

Обнаружила шишку на ноге   2 ответа

Здравствуйте. Обнаружила шишку на ноге . При нажатии болит как синяк, но чтобы ударялась я не припомню . Чувствуется выпуклость . Что это возможно ? Так же 3 день бессимптомно держится температура 37.1 и появилась одышка
10 сен 2018 21:15
 
👍
0
👎

Болят икроножные мышцы, суставы колен и голеностопные   2 ответа

Здравствуйте! Болят икроножные мышцы, суставы колен и голеностопные либо ткани вокруг. С этими проблемами лечился у неврологов(позвоночник и нейропатия) без успеха, узи вен не показало патологий. Сейчас на ногах появились шишки/уплотнения, , начали болеть ахилловы сухожилия. Боль непостоянная, один день более-менее, другой даже ходить сложно. Травматолог…
11 ноя 2021 18:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.