Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сильная слабость, головная боль, потеря сознания, тревожность, одышка

Добрый день. Я бы хотела понять, куда обратиться, как вылечиться. Симптомы: 1) температура от 37,2 (обычно к вечеру, с утра чаще 36,6) до 37,6 (не всегда) 2) сильная слабость 3) головная боль (иногда) 4) потеря сознания (было 4 раза в жизни: 2 раза в метро, 1 раз при падении со скейта, головой при падении не ударилась, синяков не осталось, 1 раз дома - этому предшествовала потеря связной речи, головная боль, слабость, головокружение, мутное зрение) 5) тревожное состояние (не всегда, часто) 6) дрожание рук (не всегда, часто) 7) потливость сильная или, наоборот, озноб 8) одышка при малейшей нагрузке - постоять, пройти В детстве: 1) гастродуоденит - вылечили в больнице 2) гайморит - легкая форма, вылечили в больнице 3) вегето-сосудистая дистония Год назад вылечили: 1) цистит 2) геморрой
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Елена! все симптомы, которые вы описываете неспецифичны, то есть они могут говорить о различных заболеваниях. Однозначно по тому, что вас беспокоит диагноз не поставить. Однако вам определенно нужно пройти полное обследование у врача терапевта на предмет длительного субфебрилитета (повышения температуры), у невролога в связи с неоднократными эпизодами потери сознания, дрожжания рук и прочих описанных вами симптомов. Удачи!
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не знаю, куда идти с ВСД   3 ответа

Девушка, 16 лет Каждодневная слабость, нарастающая не из-за чего тревога, периодически головная боль, постоянное ощущение того, что теряю сознание, судороги (ног, рук, глаз), редкие судороги с потерей сознания, дизоориентация, проблемы с контролированием ярости, одышка даже после пятнадцати минутной ходьбы. Делали экг, энцефолаграмму (из нарушений…
12 дек 2018 21:51
 
👍
0
👎

Пониженное давление, утомляемость, слабость   1 ответ

Здравствуйте! У меня проблема с давлением. Мне 16 лет, Пол:Мужской. Сам спортсмен, занимаюсь дзюдо 4 года. Последние пару месяцев замечаю пониженное давление. Вчера было 110-50, сегодня утром 99-56, а сейчас 120-48. Это все есть: вялость; слабость; повышенная утомляемость; головная боль в области затылка; ощущение нехватки воздуха и одышка; головокружение…
15 дек 2017 14:54
 
👍
0
👎

Головокружение, онемение конечностей   2 ответа

Беспокоит слабость, головокружение, немение конечностей, закладывает уши. Неделю назад выпила припарат комбиспазм и отразились побочные симптомы. Сначала сухость во рту , почти потеря сознания, головокружение, очень сильная слабость всего тела, давления было в норме но пульс очень слабый был. Последние месяцы беспокоит слабость , апатия, головная боль периодами. Что это может быть? К какому врачу сначала обращаться?
23 авг 2016 20:34
 
👍
0
👎

Предобморочное состояние   2 ответа

Добрый день!Я женщина,28 лет,рост 168,вес 63.за последний год иногда ( раз в три четыре месяца) случаются такие приступы:становится очень холодно,сильный озноб,безумная слабость и состояние на грани потери сознания(темнеет в глазах).Потом серию температуру,она 38-39,и далее в течение нескольких часов опускается до нормы.давление в норме,пульс высокий.далее…
13 мар 2017 13:45
 
👍
0
👎

Может ли это быть побочный эффект от препарата?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет. Диагноз эпилепсия, за жизнь 3 приступа, генерализованные припадки с потерей сознания. Последний приступ в декабре 2021. Принимаю кеппру по 500 мг два раза в день. В первый месяц приема из побочных эффектов были головная боль и небольшая слабость. Последние 2,5 недели состояние ухудшилось. Давление на протяжении всего дня…
9 фев 2022 06:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.