Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сильно болит горло с гноем

У меня сильно болит горло: красное, в левом углу гнойный нарост.Гной появился сегодня, болезненное состояние с вечера 22.02.15 Температура была 37,3 , три дня сильно болела голова
Пользователь

698 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Екатерина! Вы описываете клиническую картину, похожую на фолликулярную ангину. Необходимо лечение антибиотиками. Советую незамедлительно обратиться к ЛОР-врачу или хотя бы опытному врачу-терапевту.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Держится температура после антибиотика   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи. 21-го сентября начало горло очень болеть, температура 38, в горле гноя много (вечно этим страдаю). В этот же день купила антибиотик в аптеке Амоксициллин 1 000, если не ошибаюсь..пропила 5 дней 2 раза в день. Температура с 38 упала до 37,5 - 37,2 до пятницы. Горло прошло, гноя нет, ничего не болит, но температура постоянно…
2 окт 2020 10:34
 
👍
0
👎

Гнойные пробки на миндалинах   2 ответа

Добрый день! У меня такая проблема: на миндалинах появились гнойные пробки, температуры не было, привкус гноя во рту, горло душило. Тонзиллита никогда не было. Обратилась к лор-врачу, не взяв анализ с гланд, прописал антибиотики Доксициклин. Пропила 9 дней, лучше не стало, исчез лишь привкус гноя во рту. Горло так и душило, и сами миндалины были опухшие,…
4 дек 2017 15:04
 
👍
0
👎

Может у меня быть коронавирус?   2 ответа

Сегодня обнаружила гной (белые точки в миндалинах), температура сейчас 37,5, ломота в теле, голова болит. Может ли гнойная ангина быть симптомом коронавируса? Стоит ли беспокоиться?
3 июн 2020 15:16
 
👍
0
👎

Боль в горле   1 ответ

20 лет, жен. Здравствуйте! 3 дня у меня болит горло и стало что-то мешать, решила заглянуть, а там левая миндалина воспалена, но гноя нет. На следующей день начало знобить и побаливать голова. Взглянула снова на горло, а на миндалине начинается образовываться белый налет, так же сейчас и на языке. Не уже ли у меня гнойная ангина? Никогда ей не болела.…
13 мар 2017 10:12
 
👍
0
👎

Гной на миндалинах   3 ответа

Добрый вечер! Несколько дней болит горло. Сегодня обнаружился гной на миндалинах. Температуры нет. Что это может быть? И какими лекарствами это можно вылечить? Заранее спасибо за ответ!
21 авг 2017 22:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe