Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильно болит спина

Имеется протрузия в поясничном отделе. Два месяца назад делали блокаду и массажи, но недавно боль вернулась (как будто щёлкнул в спину, зашемило) . Сказали носить корсет, помог. Но вчера пришлось потаскать тяжёлые ящики, а сегодня поездила верхом и спина снова заболела, только сильнее. Не могу ходить, стоять и сидеть, приносит резкую боль в тазу, отдаёт в ногу (нога ещё и немеет) и в паховую область (девушка). Что это и стоит ли вызвать скорую? Сходить к врачам лично (бесплатно) нет возможности
Пользователь

696 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вызов скорой возможен. Необходим осмотр невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование указанного отдела позвоночника,посетить невролога. терапия должна быть комплексной. Непременно прием наклофена,нейромультивита,гель вольтарен два раза в день. Массаж, физиотерапия(ддт,электрофорез с карипазином),ношение пояса медицинского.Ни о каких нагрузках не может и речи быть. Начните с выполнения рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поясните результат МРТ   2 ответа

Здравствуйте...сегодня сделала мрт поясничного отдела и грудного....болит сильно спина...ноги немеют..ватные...муражки...и правая стопа немеет и боль под коленом...тянет...дорзальная диффузная протрузия диска l4/l5 размером до 0.3см..из за этого может неметь стопа и ноги??что делать??к кому идти??
7 фев 2018 18:41
 
👍
0
👎

Протрузия дисков позвоночника   2 ответа

Доброго дня! МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника показало дорзальные протрузии Th2/3, Th7/8, L3/4, L4/5, L5/S1, C4/5 дисков. Сейчас жду приезда невролога в нашу глубинку. Однако хотелось бы узнать, что можно предпринять уже сейчас?
10 дек 2017 08:42
 
👍
−1
👎

Болит спина, какой рентген делать?   2 ответа

Здрасвствуйте, болит спина отдает в ногу, что делать, какой ренгент снимок сделать , их много я не понимаю ?
27 ноя 2020 11:33
 
👍
+1
👎

Жалобы на боль в спине   2 ответа

Болит спина отдает в ногу, диагоноз: начальные признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.Сколиоз 1 степени.
28 ноя 2020 09:28
 
👍
0
👎

Может, мне обратиться к неврологу?   2 ответа

Здравствуйте,месяца три назад начала болеть спина,обратился к врачу назначили уколы,после уколов боль опустилась на левую ногу,сказали нужно делать зарядку,болит ужасно от бедра до кончиков палец на ноге и бывает онемение...Что это может быть и как лечить?Может мне обратиться к неврологу?
2 дек 2020 11:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe