Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильные боли в животе, ректальное кровотечение

Здравствуйте! Моей маме 51 год, последние два месяца у нее просто мучительные, у нее начались сильные боли в животе,не большие кровотичения поставили не точный диагноз Язвенный колит (сейчас она лежит в стационаре) никакое лечение ей не помогает, даже после уколов у нее все равно идет кровь. Подскажите пожалуйста, как можно ей помочь.Делали УЗИ брюшной полости: показал перегиб желочного пузыря. ФГДС: отрофический гастрит. Колоноскопия: (не до конца) поставили диагноз синдром раздраженного кишечника. Практолог- проктосигмаидит. Ирригаскопия сигмаидит. Началось плохое состояние после колоноскопии., появились кровотечение, усилились позывы, гнойные выделения и иногда температура поднимается. Подскажите что это все значит, как можно вылечиться, устала от сильных болей в животе.
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии показана антибактериальная, противовоспалительная терапия, метаболики, репаранты. Строгое соблюдение диеты. Лечение предпочтительно стационарное. Посетите лечащего врача очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно рациональная диета ( не раздражающая, пища приготовлена на пару либо отварные блюда). Прием овесола, ферменты. Непременно клинический анализ крови( исключить анемию). Целесообразно назначение солкосерила в/м

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть колит при нормальных анализах?   2 ответа

С октября месяца после 2 курсов подряд антибиотиков у ребёнка появился жидкий стул со слизью и сильные боли в животе. Сдавали разные анализы и наблюдались у гастроэнтеролога, принимаем курсами прибиотики, соблюдаем диету. Но все также. Анализы все в норме, кроме большого количества слизи в копрограмме, впг 6 и врожденная непереносимость лактозы. Молочное…
4 сен 2020 18:56
 
👍
0
👎

Боли в животе, метеоризм, позвоночник   1 ответ

Добрый день! Прошу помощи, так как ответа на мои симптомы найти не удается. Три года назад я родила. Беременность была легкой, роды тоже. Спина в принципе не беспокоила, травм никогда не было. После родов начали мучать запоры, была у проктолога, диагноз - внутренний гемморой, сделали операцию. Два раза после операции расходились послеоперационные швы,…
28 янв 2018 12:44
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Здравствуйте! Не так давно у моего папы (56 лет) возникли странные боли в области живота, а точнее ниже пупка, слева, сопровождающиеся вздутием, газами, диареей (по описанию больного стул часто жидкий, желтый, с кусочками пищи). Появилась слабость, недомогание, потливость. Ходили обследоваться. Делали УБП, колоноскопию, зондирование желудка. Кишечник…
13 апр 2017 19:35
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 
👍
0
👎

Есть ли альтернатива?   3 ответа

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Моему сыну 25 лет. В детстве было три операции на кишечнике: в 7 мес инвагинация, в 6 лет подряд две операции по поводу спаек. Резекция 60 см тонкой кишки. В дальнейшем 2 или три раза были жалобы на сильные боли в животе, вызывали скорую, но все обходилось. Врачи ставят спаечную болезнь, из-за этого его…
27 ноя 2019 11:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe