Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сильный зуд и высыпания на половых губах

Добрый день! Вопрос состоит в том, что это может быть, и надо ли срочно повторно идти к врачу или можно ждать до пятницы? Дней 10 назад началось жжение и зуд в интимном месте, потом пришли женские дни, и всё исчезло, я решила, что всё прошло. Но как только они кончились, ситуация быстро поменялась: зуд вернулся, просто ужасный, я увидела, что есть приопухшие места, пошла к врачу. Та сказала, что не видит ничего странного, но взяла анализ и сказала приходить в след. пн. (через неделю) или, может, в пятницу (когда будет анализ). Сказала, что могу обрабатывать мирамистином пока что. Я на этом и ушла, раз врач сказала, что всё ок. Но к утру вторника зуд стал просто нестерпимый, вылезли волдырики на половых губах, какие-то более крупные, какие-то поменьше. Всё болит и чешется. И лимфоузлы в пахи увеличились и побаливают. Теперь я не знаю, что делать: идти повторно сегодня, т.к. болезнь явно прогрессирует, и я не вижу никакого лечения (я пшикаю октанисептом и мажу левомеколем - они вместе снимают зуд, и я хотя бы могу существовать). Или ждать пятницы, когда будут анализы, т.к. без них врач всё равно ничего не пропишет? (Мне 27, девушка.)
Пользователь

460 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Визит по результатам анализов будет наиболее полноценным. Для облегчения зуда можно обмываться отваром календулы несколько раз в день. В плане обследования должен быть выполнен соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспалились половые губы, шарик, жжение, зуд   1 ответ

Здравствуйте. Воспалились малые половые губы, уплотнение виде шарика, жжение и зуд.
9 фев 2018 22:03
 
👍
0
👎

Чем помазать, чтоб зуд прошёл?   2 ответа

половые губы опухоли, красное как помидор и сильный зуд, очень сильный, что делать, и что это такое, и чем помазать чтоб зуд прошёл?
23 окт 2021 21:36
 
👍
0
👎

Генитальный зуд   1 ответ

примерно неделю назад появился зуд лобок и половые губы + неприятное жжение, зуд усиливается после душа, но терпимый, были творожные выделения, сейчас их нет, если и есть то незначительные, но жжение усилилось и есть небольшое покраснение половых органов. Перед появлением симптомов был защищенный п а и незащищённый оральный секс, что это может быть и как убрать симптомы жжения. К врачу только через пару дней...
25 авг 2017 11:35
 
👍
0
👎

Испытываю болезненность, жжение, зуд   3 ответа

После полового акта отекли малые половые губы. Испытываю болезненность, жжение, зуд. Уже больше суток отек не спадает. При пальпировании чувствую уплотнение и болезненность паховых лимфоузлов
15 окт 2018 08:22
 
👍
0
👎

Как снять зуд?   3 ответа

Если при беременности на ранних сроках появился зуд и жжение во входе во влагалище,также опухли нижние половые губы.Как снять зуд?
17 ноя 2018 22:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.