Симптомы кисты шишковидной железы
Сделал МРТ мозга, нашли кисту шишковидной железы. Может ли она давать такие симптомы, как снижение чувствительности одной половины тела?
Пользователь

Здравствуйте.Подобные жалобы не характерны для кисты.Необходимо установить причину образования кисты( либо это затрудненный отток жидкости,либо паразитарная инфекция. Непременно выполните исследование ээг,снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном порядке.Это совершенно правильно и в ваших интеерсах
Здравствуйте. Нет, такая симптоматика для образования такой локализации не типична. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации