Скачки давления, головная боль, хруст в шее и спине
Колит в груди посередине, но не внутри, а снаружи как острое что-то втыкают, и только при движении (не каждом) ощущение длится 2 секунды не больше. болит верхняя часть спины и шея, при любом движении хруст как в шее, так и в спине. Скованность в груди. Хожу неуверенной походкой в голове все шатается. Давление от 80/60 до 120/80 меняется в течение дня. В ушах звенит. Постоянная головная боль. Неделю уже в таком состоянии. Боюсь упасть. Настроения никакого, стала часто плакать и срываться из-за этих ощущений. Внешне выгляжу здоровой поэтому никто не понимает моего состояния. Хуже становится лежа. У меня распространенный остеохондроз (делала рентген). Невролог выписал витамины В, мидокалм, и персен. Говорит все от позвоночника и ВСД. Каждое утро я делаю гимнастику, 2 раза в неделю хожу на фитнес. Записалась на УЗИ вен и сосудов шеи и головы, может, там что покажет. Какие еще органы мне стоит проверить? Какие обследования? Из-за чего еще могут быть такие симптомы? опасно ли это для жизни?
Пользователь

Здравствуйте. Начните с с приема нпвп, мильгамы, массаж, гель вольтарен нарудно. Гимнастика понадобится в конце терапии , под контролем врача
Добрый день. Описанные Вами проявления, действительно, похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Обследований пока достаточно. Для жизни не опасно, хоть и неприятно. Персен - растительный препарат, эффекта его может быть недостаточно, возможно потребуется коррекция терапии. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта. Переживания тревоги и страха, часто встречающиеся при этом состоянии, совершенно ожидаемы и являются всего лишь одним из симптомов.