Склеры глаз с легкой желтизной
Я девушка 19 лет, результаты анализов таковы: Билирубин общий 39.3 Билирубин прямой 12.1 Билирубин 27.2 УЗИ печени, желчного пузыря, почек - без патологий Гепатита В и С нет, Амелаза в норме Склеры глаз с легкой желтизной Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть употребление некоторых лекарств, контакт с токсическими веществами. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
То есть ничего серьезного нет? И можно все исправить, соблюдая диету, ну и пройти терапию
Пользователь
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место погрешности питания. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые, жирные блюда, алкоголь, фастфуд,газировки, ограничить простые углеводы. Непременно прием дюспаталина, овесола, рассмотрите прием креона. Непременно посетите гастроэнтеролога.