Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколиоз

Мне 12 лет. идиопатический s-образный сколиоз шейный грудной поясничный сколиоз. 2-3 степени. стабильная форма,прогрессирующий. что делать? просто мы не уверены что нам назначили правильное лечение.
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы несколько поздно начали обращать внимание на данный факт. В настоящее время необходимо знать клинические данные( наличие признаков воспаления). Непременно проведение массажей, вытяжки, приём противовоспалительных препаратов, витамины грВ. Терапия длительная, упорная. Непременное ношение корсета. Лечение должно проводиться под постоянным контролем невролога

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечением в данной ситуации занимается ортопед. Стоит проконсультироваться в специализированной ортопедической клинике, например в Москве это Центральный Институт Травматологии Ортопедии. В плане лечения целесообразно рассмотреть бассейн.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

кифосколиоз ,кифоз грудного отдела усилен s-образный сколиоз нерезко выраженный грудного отдела позвоночника что делать. в этом случае
6 сен 2019 13:39
 
👍
0
👎

У ребенка боль в пояснице   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите: ребёнок 6 лет с осени начала жаловаться на боль в области поясницы, не каждый день, боль как бы хочется потянутся или прогнутся. Ребёнок активный, худой, боли при прыжках, беге или когда делает упражнения нет. Обследовали все кровь хорошая, узи в норме, анализ мочи хороший, делали даже панорамный снимок позвоночника (по нему…
19 фев 2022 19:47
 
👍
0
👎

Беспокоят боли постоянные в области поясницы   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоят боли постоянные в области поясницы, не могу долго ходить, спину сковывает болью, иногда отдает в шею. Часто затекают конечности. Делал снимок поясничного отдела, там есть смещение позвонков. Есть сколиоз. Но вот какой степени все это я не знаю. Хочу подготовить набор документов для военного призыва, куда мне обратиться и кто может сделать заключение о состоянии моего здоровья?
3 июн 2018 16:58
 
👍
+2
👎

Сколиоз   2 ответа

Сколиоз
22 янв 2017 16:06
 
👍
0
👎

Как это все лечить и насколько все серьезно?   2 ответа

Здравствуйте. Прошла обследования по направлению врача невропатолога и такие результаты: УЗД сосудов шеи и головы: артериальный приток по сосудам - гиповолемический с компенсаторным усилением линейной скорости кровотока; венозный отток по венам - справа достоверно не определяется, слева компенсаторно усиленный; венозный отток по внутренних яремных…
12 июл 2019 19:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.