Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько длится лечение туберкулеза у детей?

Здравствуйте,скажите пожалуйста у моего сына (9лет)обнаружили туберкулез ренген ни чего сначала не показывал потом сделали кт показал очаг сказали лечь в больницу все анализы на мокроту сдали палочку не выделяет дст положительный. Скажите пожалуйста сколько длиться лечени туберкулеза у детей? И почему ему ставят активную форму если палочку он не выделяет?просто у нас в городе нет врачей фтизиатров что бы можно было схолить на прием к другому врачу .
Пользователь

447 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение туберкулеза это длительный процесс, может занять несколько лет. Активным может быть процесс и без выделения палочки, выделение палочки касается открытой или закрытой формы. Проводите терапию по назначению вашего фтизиатра. Уточните сроки необходимых контрольных исследований. Важно следить за общим состоянием здоровья, ребёнок должен полноценно питаться, достаточно спать и гулять, это так же будет способствовать укреплению иммунитета и выздоровлению.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выставить диагноз возможно только по совокупности полученных результатов .Непременно КТ легких, посев мокроты , бактериоскопия мокроты, диаскинтест,клинический анализ крови.Полученные данные позволят определить суть проблемы ,выставить диагноз и предложить варианты решения . Относительно терапии.Определить длительность лечения не представляется возможным.Терапия сложная, непременно прием гепатопротекторов, рациональное питание(вам должны помочь составить меню.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение закрытой формы туберкулеза   6 ответов

Легкие расправлены.Справа в С1-2 довольно плотный инфильтрат 44*36 мм. Небольшой фиброз, очаги слева б/о.синусы свободны.Средостение не расширено. сердце б/о. Ставят закрытый туберкулез, хотя чувствовал себя до этого нормально до принятия таблеток которые дают и прописал врач!
11 дек 2015 13:26
 
👍
0
👎

Почему ставят разные диагнозы?   3 ответа

добрый день! ставят то инфильтративный туберкулез то активный туберкулез ,макрота минус,промывные воды бронхов минус,посев минус,состояние отличное симптомов нет прошло 7 месяцев как поставили диагноз ,скажите может такое быть?
18 окт 2019 13:36
 
👍
0
👎

Может ли активная форма туберкулеза протекать без симптомов?   2 ответа

здравствуйте, может ли активная форма туберкулеза протекать без симптомов и при этом заражать других людей?
12 фев 2018 20:56
 
👍
0
👎

Бронхоскопия не может определить наличие туберкулеза?   2 ответа

Добрый день. Нужна помощь врача фтизиатра.  У мамы, женщина 52 года обнаружили подозрение на туберкулёз (на текущий момент находится в​ областном клиническом противотуберкулезном диспансере) Анализы на мокроту, кровь, манту отрицательные.  Брали пункцию из лёгкого - отрицательно.  Нашли 2 сегмента ( восплание ) в середине и внизу легкого, но…
1 авг 2019 08:20
 
👍
0
👎

Возможно ли заражение?   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть друг, он редко контактирует с братом у которого туберкулез. Четыре месяца назад, друг делал флюорографию и она ничего не показала, но недавно флюорография показала какие-то затемнения и его отправили на дополнительные исследования. Мы часто встречались и тесно общались последнее время, а еще вместе курили кальян. Кальян я…
9 июн 2020 13:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe