Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сколько дней принимать антибиотик?

лечила уреплазмоз Вильпрофен 500 по 1 *2 в/день. 10 дней. лечение не принесло улучшений, а наоборот титр увеличился. 10*4.! посев показал чувствительность ко всем антибиотикам. Сейчас пью юнидркс 100 по1*3 р/д. вопрос сколько дней пить. 10 или 14. врач так и написал пить 10-14 дней
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Курс лечения уреаплазмоза данным препаратом составляет от 7 до 14 дней. Если препарат переносится нормально, Вы можете пройти максимально продолжительное лечение, рекомендованное врачом. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено,что терапию назначил гинеколог. При выявлении инфекций передаваемых половым путем вас обязаны направить к дерматовенерологу. Гинекологи не должны вмешиваться в терапию данных заболеваний. Лечение должно иметь комплексный характер. Непременно провести исследование полового партнера, исключить половые контакты. Настоятельно рекомендую, проводите терапию у профильного доктора.Вы не указали , каким методом и какой тип уреаплазмы выявлен.

👍
0
👎 0
тип пцр. уреарлазму правум .дерматовенеролог сказала это не ее профиль заболеваний. назначил гинеколог
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение хламидиоза   4 ответа

Здравствуйте.Я сдала анализы на зппп,выявили только хламидиоз и уреаплазмоз.Сходила к гинекологу,назначили Азитромицин и свечи.В инструкции к самому лекарству не сказано,что показанием к применению являются половые инфекции. Скажите пожалуйста,стоит ли начать пить антибиотик или лучше сходить к другому специалисту.Заранее спасибо!
25 июн 2018 02:30
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза   2 ответа

Добрый день!сдала анализы​ ПЦР и микрофлору. Показало,что повышена уреаплазма spp.,сдала Бак Посев на уреаплазму, показало рост больше 10 в 5 степени.Гинеколог выписала антибиотик Джозамицин(Вильпрофен) согласно чувствительности из Бак- посева ,свечи Генферон и свечи лакто- и бифидобактерии.Прочитав список неэффективности препаратов,выяснила ,что свечи…
17 апр 2017 16:14
 
👍
−1
👎

Нужно ли это лечить антибиотиками?   3 ответа

Здравствуйте . Ситуация такая: Мы стали с мужем планировать ребёнка. Я пошла к гинекологу (Г) на консультацию. Она взяла мазки. В результатх было большое количество лейкоцитов. У меня проблемы с молочницей, я это замечала. Г сказала , что есть воспаление и нужно сдать анализ на иппп. Я сдала платно качественный анализ. Обнаружена уреаплазма парвум.…
17 окт 2018 14:13
 
👍
0
👎

Как лечить?   2 ответа

18 лет , женский пол ДНК Trichomonas vaginalis
16 ноя 2018 12:42
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза при беременности   2 ответа

Здравствуйте! Девушка- 24 года. Сдавала анализ на уреаплазму, показал 10*3-4. Хотелось бы знать это норма? И как это может отразиться на беременности? Мой гинеколог рекомендовал Вильпрофен 3 р.в день (7дней), но я сомневаюсь пить или нет. Заранее спасибо!
25 авг 2016 09:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe